«Правый сектор» обиделся на соучастников блокады Крыма

«Правый сектор» обиделся на соучастников блокады Крыма


Движение «Правый сектор» завершает участие в акции по «гражданской блокаде» Крыма. Спикер организации Алексей Бык заявил о снятии дежурств на всех блокпостах.

По его словам, такое решение связано с тем, что «партнеры» «Правого сектора» по блокаде Крыма позволили пускать электричество на полуостров. «Фактически они устранили нас от принятия решений, мы изменяем формат присутствия на границе с Крымом. Мы завершили свое участие в блокаде Крыма», – заявил Бык.

Однако спикер «Правого сектора» подчеркнул, что они могут вновь присоединиться к акции, если будут проведены дополнительные согласования и переговоры.

Ранее сообщалось, что в «Правом секторе» назвали решение крымских татар пустить электроэнергию в Крым изменой.

Напомним, «Правый сектор» признан террористической организацией Верховным судом РФ, его деятельность в России запрещена.

Отметим, в пятницу участники энергоблокады Крыма выдвинули киевским властям ультиматум с требованием до Нового года запретить поставки электроэнергии на полуостров. Если соответствующий закон в декабре не будет принят Верховной радой, активисты грозятся снова подорвать опоры ЛЭП в Херсонской области страны.

При этом участники энергоблокады считают свои действия не террористическим актом, а цивилизованной борьбой.

В прошлом месяце Крым остался без электроэнергии после того, как на Украине были подорваны опоры линий электропередач, по которым поставляется энергия на территорию полуострова. Вечером 2 декабря Крым начал получать первую электроэнергию из России по энергомосту через Керченский пролив. В церемонии запуска принял участие российский президент Владимир Путин. До 20 декабря ожидается увеличение поставок электроэнергии из Краснодарского края еще на 230 мегаватт.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин