«Правый сектор» обиделся на соучастников блокады Крыма

«Правый сектор» обиделся на соучастников блокады Крыма


Движение «Правый сектор» завершает участие в акции по «гражданской блокаде» Крыма. Спикер организации Алексей Бык заявил о снятии дежурств на всех блокпостах.

По его словам, такое решение связано с тем, что «партнеры» «Правого сектора» по блокаде Крыма позволили пускать электричество на полуостров. «Фактически они устранили нас от принятия решений, мы изменяем формат присутствия на границе с Крымом. Мы завершили свое участие в блокаде Крыма», – заявил Бык.

Однако спикер «Правого сектора» подчеркнул, что они могут вновь присоединиться к акции, если будут проведены дополнительные согласования и переговоры.

Ранее сообщалось, что в «Правом секторе» назвали решение крымских татар пустить электроэнергию в Крым изменой.

Напомним, «Правый сектор» признан террористической организацией Верховным судом РФ, его деятельность в России запрещена.

Отметим, в пятницу участники энергоблокады Крыма выдвинули киевским властям ультиматум с требованием до Нового года запретить поставки электроэнергии на полуостров. Если соответствующий закон в декабре не будет принят Верховной радой, активисты грозятся снова подорвать опоры ЛЭП в Херсонской области страны.

При этом участники энергоблокады считают свои действия не террористическим актом, а цивилизованной борьбой.

В прошлом месяце Крым остался без электроэнергии после того, как на Украине были подорваны опоры линий электропередач, по которым поставляется энергия на территорию полуострова. Вечером 2 декабря Крым начал получать первую электроэнергию из России по энергомосту через Керченский пролив. В церемонии запуска принял участие российский президент Владимир Путин. До 20 декабря ожидается увеличение поставок электроэнергии из Краснодарского края еще на 230 мегаватт.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Алиев догорланился! Экономика Азербайджана в труху. Зреет бунт
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин