Российские «Крокодилы» расчистили путь ВС САР в северной Латакии

Российские «Крокодилы» расчистили путь ВС САР в северной Латакии



Сегодня армия Сирийской республики вновь перешла к активным действиям. На этот раз наступление началось в северной части провинции Латакия, где обосновались различные антиправительственные группировки, некоторые из которых поддерживает Турция.

103-я бригада ВС САР, овладев рядом сельских районов, которые ранее находились под контролем 1-й бригады ССА (FSA), группировки «Харакат Ахрара Al Sham» и боевиков сирийской Аль-Каиды начала дальнейшее продвижение в Курдских и Туркменских горах.

Впереди наступающих порядков сирийских подразделений всегда находились российские Ми-24П, которые своими ракетами и снарядами выметали боевиков со склонов вершин, заставляя в панике бежать, бросая в беспорядке оружие и амуницию, — пишет арабское издание Аль-Масдар Новости.

В штурме позиций «Jabhat Аль-Нусра» достойно себя показали ополченцы города Qardaha, которые выбили остатки мятежников с вершин, контролирующих деревню Katf Аль-Хамида. После занятия этого населенного пункта к ним присоединились отряды Muqawama Souri (Сирийского сопротивления), которые вместе с подразделениями 103-й бригады продвинулись дальше по направлению к Katf Ghadder и селу Raweesat Khandiq. Овладев и этой деревней, правительственные силы отбросили повстанцев к северу, вынудив их отступить к турецкой границе.

На протяжении всего периода наступления Ми-24П ВКС РФ буквально утюжили позиции исламистов, не давая им поднять голову, и поэтому российские летчики заслуженно пользуются уважением и радостно приветствуются сирийскими воинами, — отмечает издание.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин