У украинской власти очередное обострение: РФ готовится нанести ядерный удар по Европе после Сирии

У украинской власти очередное обострение: РФ готовится нанести ядерный удар по Европе после Сирии


Так, в статье, опубликованной на сайте СНБО, Александр Турчинов, секретарь этого координационного органа при президенте Украины утверждает, что Россия готовится нанести удар по Европе, как в свое время, по словам украинского чиновника, нанесла по Донбассу и Крыму.

«У «Аль-Каиды» достаточно большой боевой опыт, достаточно оружия, и в некоторых вопросах они конкурируют с террористической группировкой «Исламское государство», — пишет Турчинов. — Но ни у кого не поворачивается язык предложить объединить с «Аль-Каидой» усилия ради борьбы с ИГИЛ. При этом, по масштабам террористической угрозы международному сообществу и тем ударам, нанесенными Россией по системе коллективной безопасности, «Аль-Каиде» до РФ очень далеко. Потому что Россия, действуя по классически террористической схеме, захватывает не самолеты или концертные залы, а целый полуостров Крым, берет в заложники миллионы людей, проживающих на захваченных территориях Донбасса …»

По мнению автора статьи, большинство западных политиков не видят очевидного — что Россия готовится к серьезной и масштабной войне.

«На Востоке Украины они отрабатывали технологию проведения сухопутных операций с использованием мощной артиллерии и систем залпового огня, — утверждает политик. — В Сирии РФ проводит обучение и отрабатывает боевое применение своих самолетов и ракет. Вспомните хотя бы недавние атаки на Сирию боевых ракет, которые были запущены со стратегических бомбардировщиков Ту-160, Ту-95МС, Ту-22МЗ, с подводной лодки «Ростов-на-Дону» или кораблей Каспийской флотилии».

«Тем самым Путин проверяет точность и эффективность поражения целей крылатыми ракетами морского, подводного и воздушного базирования, — полагает Турчинов. — Надо помнить, что эти же ракеты могут нести ядерный боезаряд. То есть Россия использует войну на Ближнем Востоке не только для сохранения режима Асада и своей средиземноморской военно-морской базы в Тартусе, но и в качестве бесплатного полигона для демонстративной отработки боевого применения мощного оружия. РФ тренируется, наращивает боевой потенциал и, очевидно, готовится совсем не к реализации миротворческих операций».



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Вот бы посмотреть на автора того бреда, что несет Турчинов. Может, это один из его зомбированных прихожан, уже не отличающий реальность от собственных фантазий? Заложники на Донбассе - это явно что-то новенькое))) Что еще в Киеве придумают, интересно?
  2. Vivaldi
    Турчинов - это тот человек, который заразил всю Украину трудно излечимым заболеванием "майдан головного мозга". Все его высказывания можно смело вносить в медицинскую карту, как оправдание диагноза
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин