Ленины в Киеве закончились, на очереди генералы освобождавшие Киев от фашистов

Ленины в Киеве закончились, на очереди генералы освобождавшие Киев от фашистов


В Киеве бодрыми темпами выполняют план по декоммунизации. Директор Института Национальной памяти Вьятрович попенял мэру Кличко, что тот слишком медленно сносит памятники советской эпохи.

Градоначальник Киева, занятый разгоном торговцев шаурмой и ликвидацией кофе-машин, приказал столичным чиновникам «догнать и перегнать». В итоге, всего за неделю в столице демонтировали мемориальные доски маршалу Малиновскому, генералу Жмаченко, выломали барельеф Луначарскому, обвинив тех в красном терроре против нации.

Вчера в Киеве попытались демонтировать памятник Паниковскому (пока только на заседании комиссии Киевсовета по декоммунизации ) в рамках борьбы с коррупцией, очевидно. Зато отстояли памятную доску генералу Александру Кронику, а все, потому, что его сын живет в США и наехал на декоммунизаторов. Памятный знак ставили на его личные средства, вместе с представителями посольства США. Это, конечно, сразу меняет дело и отношение к красному комдиву со стороны украинских патриотов – они мгновенно отцепились от памятника Герою Советского Союза и вмиг «забыли» о том, что Кроник возглавлял Кулагинскую стрелковую дивизию, а после войны руководил Военно-историческую секцией при Киевском окружном доме офицеров.

К сожалению, потомки других освободителей Украины от фашистов в Америку или Европу не переехали, поэтому их памятные знаки или монументы в столице Украины ожидает печальная судьба…


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин