Сахарная мафия Украины

Сахарная мафия Украины


Тем фактом, что в Украине сейчас воруют все поголовно и всё, что плохо лежит, не удивишь никого. И была только вопросом времени организация разношерстных преступников в мобильные и оперативные группы.

Тем более, что подаётся такой яркий пример власть имущими из самой столицы. Никто же не поспорит, что и Кабинет министров и Верховная Рада по существу всего-навсего бандитский клан с акульими аппетитами. А каждый народный избранник, в свою очередь, создаёт банду поменьше, своего рода личную гвардию и удобный инструмент в любом политическом споре. И ведутся беспрестанные подпольные междоусобные войны, отжимаются друг у друга капиталы, льётся кровь, хрустят банкноты. В общем, всё как в Европе, только из какой-то параллельной украинской реальности.

В последнее время на воровском поле боя очень большую популярность приобрёл рейдерский захват. Так народные депутаты и олигархи Украины ласково назвали насильственный вариант растаскивания государственного имущества по своим уютным карманам.

Яркий пример подобного действа происходит в последнее время в Черкассах на складах ДСБУ «Аграрный фонд», где хранится государственный сахар. Уже во второй раз за прошедшую неделю здесь развиваются события, достойные какого-нибудь боевика.

К складам подъезжает 7 автомобилей, в том числе и два микроавтобуса. Из машин выскакивают люди в форме и рассредоточиваются по территории предприятия. Пока двадцать бойцов охраняют периметр, остальные не торопясь выносят сахар. Работников же держат в качестве заложников.

19 ноября в подобной ситуации сотрудники успели вызвать правоохранителей. Те помешали вывозу продукции на сумму 300 млн. грн., но, как ни странно, никого не задержали. Люди в камуфляже вообще сейчас почему-то в особом почёте в Украине.

С ними предпочитают не связываться. В основном боятся последствий, особенно доблестные полицейские – мало ли чьи это бойцы, можно ведь и по шапке получить.

Так, видимо, случилось и в Черкассах. Во второй раз никто на вызов не откликнулся и вывоз сахара уже достиг государственных масштабов. Чисто украинский бизнес в европейских реалиях тотального беспредела.

И так происходит повсеместно во всей стране. Рано или поздно украдут, вывезут и выставят на распродажу всё что возможно, прикроют голые зады, повернутся к западу и снова завоют: «Дай». Неприглядное, но самое реалистичное и вероятное будущее Украины.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Это реформа, согласно которой милиция стала полицией, так на украинских служак действует. Они просто не знают своих новых обязанностей и действуют по обстоятельствам. То есть стоят и смотрят.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин