Борьба с ИГИЛ не для стран Балтии

Борьба с ИГИЛ не для стран Балтии


После реальных успехов российских ВКС в борьбе против «Исламского государства» (ИГ), в Европе все громче раздаются голоса о создании новой «объединенной» антитеррористической коалиции в Сирии с участием России. В таком ключе высказываются во Франции, Германии и Австрии.

После того, как Франция лично столкнулась с террором в Париже, политика Елисейского дворца резко изменилась. Президент Франции Олланд решил вспомнить, что он не только американский подпевала, но и президент независимой страны.

«Я прекрасно понимаю, что у разных стран - разные интересы, разные концепции, а иногда - даже разные союзники. Но в данном случае нужно уничтожить армию (террористов), которая является угрозой всему миру, а не только отдельным странам», - заявил французский лидер.

Франция уже фактически координирует свои военные действия в Сирии с Россией. К тому же, именно по инициативе Парижа Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию по координации борьбы против террористов «Исламского государства» (ИГ) и «Аль-Каиды».

На этом фоне решили выделиться «малые европейские» страны Прибалтики и Украина. Вначале из Киева звучат слова поддержки исламским террористам, которые противостоят сирийской армии и российским ВКС. Теперь главы трех прибалтийских государств заявили, что страны Балтии не присоединятся к коалиции Запада для борьбы с «Исламским государством», если в ее состав войдет Россия. Так и хочется спросить, а кто вас звал?

Присоединяюсь к словам Пушкова по этому поводу: «Грибаускайте заявила, что Литва не будет участвовать в коалиции с Россией пр. ИГ. Насмешила. Кому там нужна Литва? Ее никто туда и не зовет. Кто там еще не будет участвовать в коалиции? Латвия и Литва? В Paкке сегодня праздник! Именно участия этих держав больше всего боялся ИГИЛ».

Неужели в Риге, Вильнюсе и Талине действительно считают, что без их военной мощи международное сообщество не справится с террористами из ИГ, что за дешевый шантаж? Скорее всего, прибалтийские политики озвучили телеграмму из Вашингтона, который, как известно, выступает противником «объединенной» коалиции, ну а в результате получился смешной пшик.

Напротив, не смешные новости для Прибалтийских стран приходят из Брюсселя, где одной из мер усиления европейской безопасности рассматривается сокращение Шенгенской зоны, путем исключения из нее Балтийских стран, и создание так называемого «малого Шенгена».

«Малый Шенген», формально не будет отрицать широкую зону Шенгена, но для самых богатых стран Европы будут введены дополнительные правила пересечения границ. Если этот проект осуществится, Балтийские страны будут окончательно задвинуты на периферию европейской политики.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
9 комментариев
  1. ChazityRoom
    Дале давно пора примерить клоунский колпак. Это не политик, а глупая баба во власти в Вильнюсе. Доведет страну до гуманитарной катастрофы своими инициативами и будет сидеть, ждать с моря погоды.
    Литва не вступит в одну коалицию с Россией? Кто тебя туда звал, бедолага? Вы же от одного вида российского самолета в обморок падаете и на весь мир истерите. С вами сражаться против ИГИЛ никаких памперсов не хватит.
  2. Vivaldi
    Подобные действия Прибалтийских стран похожи на пиар акцию и стремление напомнить о себе. Всем понятно, что их роль в европейской и мировой политике минимальна, и выступать они могут только в роли подпевал, в данном случае, подпевал США.
    1. Черномор
      Вот они и подпевают. Только мне кажется, что их цель подпевать Украине, чтобы как-то поддерживать её печальное состояние в народе. К тому же, видно активизацию ВСУ, вот и эти заголосили. Антироссийские крики, которые прописываются в методичках к управлению страной!
  3. филин
    Их куратор не собирается бороться со своим детищем, поэтому под надуманным предлогом и эти "суверенные страны" бороться с ИГИЛ не будут.
  4. sarmat
    Бывшая проститутка, ставшая главой государства, слишком мнительна к своей персоне
  5. иван помнящий
    Горе-то какое.
  6. Anna_2015
    Лимитрофы,кому вы нужны?У вас что деньги есть?Или оружие современное?Нищеброды.Вы испугались ансамбля им.Александрова,как же будут петь российские песни,как бы чего не вышло.Предатели и есть предатели.С вас ещё контрибуцию надо потребовать за все,что советская власть настроила после войны в этих трёх государствах.В коалицию они не войдут.Пошли вон подстилки американские.
  7. Карбофос
    Да и хрен с ними, они все равно ничего полезного бы не сделали. Пусть дальше сидят тявкают за вашингтонские деньги.
  8. Vivaldi
    Зато теперь, после хорошо выполненного задания США, прибалтийские политики будут гордо ходить и думать, как они грозно напугали Россию! Я думал, что параллельная реальность только на Украине, оказывается еще и в Прибалтике.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин