В Киеве расстрелян чиновник, проводивший экспертизы «майданных дел»

В Киеве расстрелян чиновник, проводивший экспертизы «майданных дел»



Накануне второй годовщины революции гидности в Киеве расстреляли чиновника, отвечающего за экспертизы «майданных дел» - столичного Института судебных экспертиз Александра Рувина.

Киллер ждал его возле дома на улице Маршала Тимошенко. Как только главный эксперт Киева после работы подъехал к дому и вышел из авто, неизвестный подбежал к нему и трижды выстрелил. Когда потерпевший упал, нападающий скрылся с места происшествия. Сосед, наблюдавший расстрел с балкона, вызвал милицию и медиков. По информации полиции, Рувин получил огнестрельные ранения бедра. Он находится в больнице в тяжелом состоянии: врачи не могли извлечь пули из ног, директора института экспертиз готовят к операции. Начато уголовное производство по факту покушения на убийство. Составлен и фоторабот киллера: высокий молодой мужчина, в черной одежде, возможно, что-то удастся рассмотреть на камерах наблюдения: рядом с местом покушения- ресторан и аптеки.

По ранениям Рувина видно, что убивать его не хотели. Скорее всего хотели ранить и запугать, чтобы он подписал нужные экспертизы. Похоже, совсем с доказательствами «преступлений на Майдане» дело не клеится. И нужно срочно "лепить горбатого" в уголовном деле, чтобы было о чем отчитываться перед вставшей с колен нацией. Источники в милиции говорят, что институт, которым руководит Рувин, занимался экспертизами найденного на Майдане оружия, гильз, спиленных деревьев на Грушевского и тп. Активисты не раз обвиняли Рувина в том, что он фальсифицировал дела против участников революции достоинства и Автомайдана, а также против политзаключенных Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Судя по всему, именно эти персоны и «заказали» главного киевского эксперта, боясь, что всплывут реальные факты происшедшего в ходе переворота два года назад.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Vivaldi
    На Украине добиться настоящей демократической правды можно только выстрелом в голову. Такое вот достоинство.
  2. Карбофос
    Очень уж не хотят украинские власти чтобы, правда по поводу тех событий всплыла. Значит сами в этом и замешаны.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин