Яценюк не согласен на условия России по реструктуризации долга

Яценюк не согласен на условия России по реструктуризации долга




Продолжается эпопея с государственным долгом в три миллиарда долларов, которые украинское правительство обязано выплатить России. На этой неделе РФ сделала воистину царское предложение должникам, и согласились на постепенную выплату долга в течение трёх лет.

Но у кролика-премьера этот жест доброй воли интереса не вызвал. Там хотят «быть владычицами морскими», и требуют сократить сумму долга на 20%. Отдавать долг собираются целых четыре года.

«Я также заявил российской стороне, других условий, чем другие кредиторы, вы не получите. Базовое условие – уменьшение долга на 20%, перенос всех долгов на четыре года. Не хотите, тогда вы получите решение правительства Украины о введении моратория на выплату России 3 миллиардов долларов. Очень просто, хочу нашим соседям и государству-агрессору объяснить, мы 3 миллиарда долларов платить не будем»,
- угрожает Яценюк.

Что же, этого и следовало ожидать. Правительство Яценюка и раньше делало всё, чтобы окончательно разрушить остатки субстанции, именуемой украинской экономикой. Очевидно, что предложение России по реструктуризации долга – это самый настоящий шанс для украинской государственности. Возможно, единственный шанс избежать банкротства. Но так как Яценюку и прочим откровенно плевать на свой народ, то и спасать его они не станут. Просто незачем. Ведь перед ними изначально стояла другая задача – по возможности сильнее навредить России, и тихонечко сбежать, оставив после себя нищету и развалины. И с этой задачей Яценюк успешно справляется.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Anna_2015
    Отвратительная лживая рожа у Яценюка.Кулю в лоб!
  2. Domino100
    ну вот не отдадут и что будет?
    1. Frezy Grant
      1. Дефолт со всеми вытекающими.
      2. Больше никто не смеет приставать к России с требованием помочь развивающейся экономике Украины.
  3. Vivaldi
    Украинское правительство в край обнаглело и потеряло берега. Страна висит над пропастью, а они еще условия ставят, бессовестные.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин