В Чернигове призвали отменить концерт юмористического дуэта «Кролики» — они «аплодировали Кобзону»

В Чернигове призвали отменить концерт юмористического дуэта «Кролики» — они «аплодировали Кобзону»


В Чернигове местные националисты выступают против концерта в городе известного комического дуэта «Кролики» ( Владимир Данилец и Владимир Моисеенко). Их выступление должно состояться в Черниговском облмуздрамтеатре им. Т. Г. Шевченко 26 ноября.

В преддверии этого события местное издание «Весть» опубликовало гневную статью, автор которой призывает жителей города бойкотировать концерт, а администрацию театра — отказать артистам в аренде зала, на том основании, что «Кролики», как отмечено в публикации «были замечены в аплодисментах Кобзону».

«Владимир Данилец — наш земляк, из поселка Дмитровка Бахмачского района. В Дмитровке похоронены родители Виталий Прохорович и Вера Петровна. На родине, говорят, бывает. Но вот теплых отношений, как раньше, с земляками нет», — отмечается в публикации.

Причина «охлаждения» земляков к артисту, по мнению автора публикации в газете «Весть» состоит в «антиукраинской позиции» Данильца.

«Владимир Данилец в 2011 году в телеинтервью Ирине Фарион сказал об украинском языке: «А на каком украинском языке мы должны разговаривать? Сейчас украинский язык непонятен» (видео заявления есть в Интернете)», — говорится в статье.

Но это не весь список претензий местных националистов к юмористам. Оказывается, главное их «преступление» состоит в том, что во время новогоднего огонька, который транслировал канал «Интер» артисты «аплодировали Кобзону и Газманову».

«В новогоднем российском «Огоньке» (транслировал «Интер», за что чуть не лишился лицензии) аплодировал Кобзону, Валерии, Газманову, когда они пели песню о санкциях. (Латыши, в знак солидарности с Украиной, в качестве санкции не пустили Кобзона, Валерию, Газманова в Юрмалу)», — возмущается черниговская журналистка.

В свою очередь, Сергей Мойсеенко, генеральный директор театра, в котором должны выступать «Кролики», заявил, что об антиукраинской позиции дуэта Данильца и Моисеенко слышит впервые.

«Знаю, что они украинские артисты, неоднократно выступали у нас в театре. Когда организуются гастроли, первое мое требование к организаторам — чтобы не было вопросов в связи с политическими взглядами артистов», — оправдывается он.

Автор публикации в черниговской газете приводит в качестве примера для подражания историю в Трускавце, где из-за бойкота и травли, организованной местными «свидомыми», Владимир Данилец и Владимир Моисеенко отменили концерт в связи с протестами и вернули зрителям деньги.

«Подумаешь, какой-то концерт. Разве это важно? Очень важно. Важно в очередной раз подчеркнуть, что Чернигов — украинский город, с четкой проукраинской позицией. Здесь никого спасать не нужно. Дадим слабину, повод засомневаться — и глазом не моргнем, как окажемся в подвалах. А на улицах — танки, БТРы и русские военные. Тьху, тьху, тьху», — заключает черниговская журналистка.
В Чернигове призвали отменить концерт юмористического дуэта «Кролики» — они «аплодировали Кобзону»


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин