Руинцы насмешили Берлускони

Руинцы насмешили Берлускони


С каким-то непостижимым упорством руинские власть имущие стараются в очередной раз насмешить почтеннейшую публику. Агентство УНИАН сообщает: «Против бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони на Украине открыто уголовное производство за посещение оккупированного Россией Крыма.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в УНИАН заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений, зампред межведомственной рабочей группы Кабинета министров по возмещению ущерба от временной оккупации части территории Украины Георгий Логвинский. Он напомнил о том, что ранее Берлускони «публично прибыл в Крым, не получая разрешение украинской стороны». Депутат отметил, что «в отношении Берлускони открыто уголовное производство на территории Украины».

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони действительно побывал в Крыму по приглашению Владимира Путина. Но этим дело не ограничилось.

Экс-премьер, пообщавшись с местными жителями, наговорил после поездки такого, чего Киев ему никогда не простит. Он заявил, что население Крыма сделало демократический выбор, отделившись от Украины ради воссоединения с Россией.

«87 процентов жителей Крыма участвовали в референдуме, 93 процента проголосовали за отделение от Украины, за то, чтобы стать автономной республикой, за то, чтобы стать частью Российской Федерации, - сказал Берлускони, выступая в эфире итальянского телевидения. - Вам бы стоило увидеть с какой любовью, уважением и дружелюбием они приветствовали Путина».

При этом самого Путина экс-премьер назвал мировым «лидером номер один». «Женщины бросаются ему на шею со словами «Спасибо, Владимир», - добавил Берлускони.

Понятно, что руинской политэлитке такие свидетельства Берлускони не могли понравиться. Но зачем же было превращать себя в посмешище, дело «открывая»? Открыть-то его можно, а вот потом-то что делать? Можно подумать, что Сильвио Берлускони ночей спать не будет, убоявшись киевских клоунов и грозной руинской Фемиды.

Ну, Георгий Логвинский, «зампред межведомственной рабочей группы Кабинета министров по возмещению ущерба от временной оккупации части территории Украины» — клоун по должности, ему не привыкать. Ну а те, кто с его подачи дело открывал? Им зачем людей смешить?

Берлускони — европейский политик, не руинцам, коих вежливыми пинками от Европейского Союза который год отгоняют, его судить.

Министерство культуры Руины уже смешило мир, включив французского актера Жерара Депардье в «черный список» деятелей искусства, угрожающих национальной безопасности. Представитель Депардье Арно Фрилле в эфире радиостанции «Говорит Москва» объяснил, что обсуждение темы появления «черного списка» абсолютно не интересует актера. А сам Депардье заявил: «Я люблю и Россию, и Украину, которая является частью России». И чихал он с присвистом на все киевские скакания.

Никак руинцы не осознают, где их место в этом мире.


Из записей сайта WikiLeaks стало известно, как в свое время тогдашний американский посол на Украине Джон Теффт выразил своё отношение к украинскому гимну в донесении шефу — Госсекретарю США: «Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: «Ще не вмэрла Украина...». Создается впечатление, что тебя живьём отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть».

И что могут руинцы Джону Теффту, теперешнему послу США в России сделать? Вот примерно с таким же успехом они и Сильвио Берлускони могут претензии предъявлять, дело против него открывать.

Максим Купинов
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. яша
    «Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: «Ще не вмэрла Украина...». Создается впечатление, что тебя живьём отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть».
    z5 Первый раз хвалю американского посла за правду. bravo
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин