Смерть Вадима Костенко: украинские СМИ снова врут

Смерть Вадима Костенко: украинские СМИ снова врут

После того, как стало известно про смерть российского контрактника Вадима Костенко в Сирии, украинские СМИ тут же поспешили сделать выводы и очередные громогласные заявления. Дескать, убили парня.

Интересно, что Минобороны РФ пока проводит следствие чтобы установить причину смерти контрактника, но украинские журналисты не считают нужным ждать его результатов. Судя по всему, у них другая задача – вводить в заблуждение украинцев, потчуя их дезинформацией. Для этого сгодится любой информационный повод, который можно раздуть и переврать так, чтобы это понравилось правительству Украину. Все знают, что украинские СМИ стремятся показывать лояльность нынешнему режиму всеми силами – для многих ИД это единственный шанс поправить материальное положение, получая небольшие гранты от государственных структур.

Не стоит забывать и про то, что в Украине идет борьба с инакомыслящими, поэтому журналистов, которые пытаются говорить правду, попросту убивают. За примером далеко ходить не нужно, достаточно вспомнить Олеся Бузину.

Украинская журналистика, к сожалению, практически уничтожена. СМИ заняты обслуживанием преступной власти, которая поставила перед ними четкую цель – при любом удобном случае нагнетать ненависть к РФ, сеять смуту и панику в обществе и восхвалять киевский режим.

Здравомыслящие люди украинским СМИ давно уже не верят. Ведь после их прочтения приходится гуглить и смотреть то, что они утаили, в альтернативных источниках информации.

История со смертью Вадима Костенко не исключение. Молодой парень, который после окончания срочной службы, решил отправиться в Сирию по контракту, скорее всего, покончил с собой из-за проблем в отношениях с девушкой. Если посмотреть на его страницы в соцсетях, то становится понятно, что именно Татьяна Супрун занимала все его мысли. На его странице ВК много фотографий с его 19-летней подругой, стихов и трогательных признаний «своей малышке».

На страницах в соцсетях Татьяны можно увидеть то же самое – фотографии Вадима, цитаты известных людей о любви и жизни.

Даже после беглого осмотра личных страниц в соцсетях этой пары становится очевидно, что у них были сложности в отношениях. По информации из некоторых источников, Татьяна была не в восторге от того, что ее избранник отправился в Сирию. Ведь она мечтала о том, что он вернется после службы в армии и они будут проводить много времени вместе. Ходят слухи, что у девушки даже возникали мысли поставить в этой истории жирную точку. Ведь он оценил службу по контракту дороже, чем возможность быть с ней рядом.

Интересно, что сослуживцы Вадима замечали, что его сильно тревожат отношения с девушкой. Он рассчитывал на понимание с ее стороны, а ей не понравилось, что он отправился в Сирию. Из-за этого у пары часто возникали конфликты. После разговоров по телефону с Татьяной Вадим становился замкнутым, грустным, мог подолгу молчать, уйдя в себя. Нередко он часами сидел с телефоном, переписываясь со своей подругой в соцсетях или выясняя отношения через СМС.

За несколько дней до трагедии у Вадима произошел очередной непростой разговор с Татьяной. После этого на ее странице ВК появилась цитата, говорящая о том, что лучше уйти чем унижаться, если отношения закончены.

Не исключено, что Вадим воспринял эту цитату как руководство к действию. И решил уйти навсегда, повесившись. Ведь если отношения вернуть невозможно, унижения бессмысленны, то надо поступать как гордый и уважающий себя человек – уйти без всякой возможности возвращения. Тем более, если на это намекает любимая девушка…

К сожалению, Вадим погорячился. Девушка, узнав о его смерти, была вне себя от горя. Судя по всему, возможность примирения все-таки у пары была. Татьяна разместила на своей странице ВК фотографии с Вадимом с подписью «Помним, любим, скорбим».

Знакомые этой пары пребывают в шоковом состоянии. Ведь из-за нелепых размолвок случилась страшная трагедия.


Армейские друзья Вадима тоже вне себя от горя. Они понимают как важно для парней то, чтобы отношения с девушками были хорошими. Чтобы, находясь на службе, солдаты понимали: дома их любят и ждут. Ведь не секрет, что в любой армии мира солдаты и офицеры решают расстаться с жизнью узнав об измене, расставшись с любимой женой или подругой, а то и просто поссорившись со своей избранницей.
 

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Frezy Grant
    Психолога, допустившего ребёнка в зону боевых действий - в тюрьму!
  2. ChazityRoom
    Согласна. Парень психологически весьма незрелый. А девушка... Все это останется на ее совести, так или иначе.
  3. Vinni
    баб которые так себя ведут надо сажать в спецучреждения лет на 15 и пусть рожают ... автоматически ...
  4. яша
    Такие случаи в армии случаются не часто, но регулярно. Находятся такие неврастеники, обчитавшиеся мировой классической литературы, увидевшие в своей жизни одну женскую прэлесть и решившие что это единственная, неповторимая и последняя. Те кто воспитываются в кругу друзей и подруг не подвержены таким "подвигам".
    Трагэдия у него..... А о родителях он подумал? Ведь если он такой здоровый и дурной, то родители уже в возрасте и придёт время когда за ними надо будет ухаживать и помогать им. А сыночек то где????? Вот эти юношеские прыщавые разлуки к добру не приводят.
    Провожающая меня меня в армию дева тоже обещала меня ждать. Я помню сразу просчитал последствия- если дождётся это же надо жениться...... А оно мне надо? Я освободил её от всех обязательств. Жизнь длинная и кого мы завтра встретим мы не знаем... Так и расстались. Немного попереписывались и всё закончилось. В итоге я остался благодарен за приятные вечера проведённые вместе.
    Так честнее.

    Цитата: Vinni
    баб которые так себя ведут надо сажать в спецучреждения лет на 15 и пусть рожают ... автоматически ...

    Ты не прав. Бабы здесь не при чём. (девочки, реверанс). Они провожают ребят тоже будучи романтическими дурами. Время идёт. Всё созревают и взрослеют, а девочки ещё быстрей нас, пацанов. И соответственно могут кого-то встретить, полюбить и пересмотреть свои розовые слюни. И делать из этого трагедию просто идиотизм. А в данной ситуации ещё политический резонанс. Дурак он просто.
    Ты сам то уверен что ждал бы 2 года девушку с которой встречался ну скажем месяц? Только честно.........
  5. Алмаз
    Протокол осмотра паталогоанатомом к огласке, как это не противно. Если смерть наступила в результате асфикции (удушения) все вопросы должны быть сняты. Если в результате миновзрывной травмы или огнестрельного ранения (не самострел) тогда уже можно задавать вопросы. А так всё мудовые рыдания. Дурак если из-за курицы. Земля пухом. Аминь.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин