В руках Кремля находятся ключи от Ближнего Востока

В руках Кремля находятся ключи от Ближнего Востока



Наша страна проводит военную операцию в Сирии. Военная операция – это как драка за углом школы. Каждый раз, когда ты идешь за угол драться, всегда остается вопрос: зачем это нужно. Зачем нам нужно проводить боевые операции в Сирии? Но если присмотреться, то можно увидеть, как на геополитической карте складывается очень интересная геополитическая мозаика.

***

Уже ни для кого не секрет, что Запад пытается с помощью боевиков ИГ сместить Башара Асада – свой главный фетиш за последние несколько лет. Глупо это или умно, хорошо или плохо, но это был план. И этот план провалился. Факт остаётся фактом: Асад, по крайней мере до окончания этой заварушки, останется у власти.

Пока американцы ждали, что «Исламское государство» ликвидирует Асада, ИГ и Асада не убрал, и сам набрался сил. Обученные американцами, так называемые «профессиональные оппозиционеры», собрав данный американцами скарб, прямой походкой ушли в ИГ. И вот родилось чудовище, которое создавали вроде бы для борьбы с президентом Сирии, но чудовище больше не подчиняется своим родителям, и это чудовище нужно уничтожать. А кроме Асада это сделать никто не может.

И все уже вроде бы поняли, что-то с ИГ нужно делать, и помочь может только наземная операция, но опять же – воюет на земле только Асад. А как с ним идти на контакт, если идеологическая машина запущенная Западом не даёт никакой возможности с ним конструктивно сотрудничать?

***

Получается, что звездно-полосатые горе-стратеги сами загнали себя в тупик. Не выйдут же они к телекамерам после того, как обливали грязью Асада и не заявят, что он единственный пожарный гидрант для тушения этого пожара.

Образовался вакуум, тупик.

Но в политике и геополитике такого не бывает. Как только образовывается вакуум, он тут же заполняется чем-то другим. И это «другое» может дружно, подготовленное с военной точки зрения, приехать к нам в гости. Ведь в реальности война не так далеко от наших границ. И возникает резонный вопрос: где лучше бить врага, у себя дома или у соседа? Уверен, у всех на этот вопрос найдётся однозначный ответ.

Помимо этого, тут есть еще один немаловажный фактор. Хотим мы этого или нет, но не оставят англосаксы Россию в покое никогда. Потому что мы два никогда и никем не завоеванных мира: русский мир и англосаксонский мир. Поэтому нам всегда будут подкидывать «бяку». И хорошо, что эту «бяку» нам подкинули не в нашей стране, а за границей. А устраивать подобные «эвенты» глобального масштаба, такой тамада как США может успешно.

Главное, что иногда приходит на ум: а не станет ли Сирия вторым Афганистаном? Нет, друзья, не станет. Ведь разница между Сирией и Афганистаном в том, что там был внутренний конфликт, а в Сирии он искусственно создан. Прежде всего, прерывать нужно финансирование оппозиции внешними силами, и этот конфликт рассосется сам собой. Ибо если «профессиональному оппозиционеру» не платить деньги, то и воевать-то незачем будет.

***

Сирия – это наш геополитический союзник и всегда была союзником! Так что помимо каких-то очевидных причин, мы еще и помогаем близкому народу, который на самом деле является территориальным замком для всего Ближнего Востока.


И если посмотреть на сегодняшние действия России на территории Сирии, то можно сказать, что в руках Кремля находятся ключи от этого замка. Мы совершенно спокойно делаем то, что умеем. Более того, у Москвы многое может получиться. И за последствиями такого успеха будет очень интересно наблюдать.

Сергей Черкасов
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Vivaldi
    Название статьи хорошее. Действительно Россия перехватила инициативу, и сегодня взоры многих стран устремлены на Москву, именно там решаются сегодня глобальные вопросы мира.
  2. ChazityRoom
    Если бы не Россия, то на Сирии можно было бы ставить большой жирный красный крест. Ключи действительно находятся у нас, и никакие Штаты не смогут их отобрать.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин