Татары требуют у Порошенко денег, угрожая закончить блокаду Крыма

Татары требуют у Порошенко денег, угрожая закончить блокаду Крыма


Всего неделя прошла с начала блокады Крыма силами Правого сектора и Меджелиса, а организаторы «запора» полуострова уже начали намекать Порошенко, что пора бы рассчитываться за услуги. А то ликвидируют блокпосты и снова начнут пускать фуры в Крым. И если правосеки еще устраивают перфомансы, размещая портреты лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры на блокпосте Чонгар, то татары сразу просят денег. Штаб акции «Общественная блокада Крыма» уже клянчит помощь и требует волонтеров.

«... .Мы обращаемся к украинскому обществу, в частности к волонтерскому движению, с призывом присоединиться к акции «Гражданская блокада Крыма» и оказанию всесторонней помощи ее участникам. Со всеми предложениями о собственном участии в акции «Общественная блокада Крыма» и оказании финансовой помощи просим обращаться непосредственно в штаб акции, расположенный на контрольно-пропускном пункте «Чонгар» или по телефону 096 34 777 77 (спросить Мустафу Джемилева. Если он в ООН, то позвать Рефата Чубарова).

Ниже приводится расчетный счет для тех патриотов, которые пожелают прислать через Приватбанк свои взносы – на имя некоего Люманова Ленура Исмаиловича. Не уточняется кто этот чел, но предлагается сразу слать денег побольше. Чтобы хватило и правосекам, которые вместе с татарами мужественно защищают границу от фур с продовольствием и вагонов олигарха Фирташа с титановой рудой.

В общем, Меджелис и ПС работают по уже отлаженной со времен АТО схеме: денежные пожертвования «майдаунов» - волонтеры - «контрабас». Ничего нового. На Чонгаре правосеки запугивают водителей грузовиков светлым образом Бандеры, а чуть дальше, в кустах, хитрые татарские депутаты снимают навар за пересечение границы в ночное время суток. Чисто Мукачево. Денежные потоки уже пошли в карманы лидеров ПС и Меджелиса, однако главный куш «блокираторы» хотят сорвать все же с Порошенко – иначе грозят прекратить «зачистку границы». Минимум месяц Порошенко должен будет им платить. Во-первых, блокада Крыма однопартийцем и депутатом от БПП Джемилевым повысит хилые предвыборные рейтинги партии президента. Во-вторых, пока идут выборы, гарант нации вынужден держать «Правый сектор» подальше от столицы и ЦИК, а это – удовольствие не из дешевых.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    )))) И где же их хваленая патриотичность? Слабо просто так постоять на блокпостах, без зарплаты?
  2. Vivaldi
    А вы думали по другому будет как-то. рано или поздно должен был встать вопрос, а кто будет оплачивать банкет, и где наши дивиденды. татары думали, что они хитрее Вальцмана.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин