Украина, Артёмовск, ложь

Украина, Артёмовск, ложь


Множество сайтов рассказывает о мирной спокойной и справедливо устроенной жизни на территориях Донбасса, захваченных карателями хунты. Это правда?

Это не правда. Манипуляции сознанием людей, живущих в соседних городах, могут пройти удачно, если никто не видел, как СБУ хватает нелояльных, на этих сайтах вы не увидите мест, где спрятаны тела казнённых, нет материалов о терроре, зато есть фото школьников, покрывающих асфальт рисунками — жёлто-голубые флаги, трезубцы, лозунги. В городе проводят фестиваль патриотизма. Конкретно в Артёмовске этот фестиваль патриотизма только что прошёл, можно посмотреть фотогалерею на сайте города. Кстати, а это точно сайт города Артёмовска? Города с жителями, которые единогласно за оккупацию?

У посетителей ложных сайтов создаётся не только иллюзия мирной жизни. Вам и про обстрелянную Горловку и другие прифронтовые города могут быть предложены «букеты» сайтов с рекламой от местного бизнеса, сообщениями о милых мелочах местной жизни, что-то безликое от администрации. Вам помогут не услышать взрыв мины или снаряда, не увидеть разорванную в клочья семью или стариков, оказавшихся осенью на улице, так как их дом разрушен снарядом гаубицы.

На войне, как на войне. Пропаганда — обязательный участник военных действий. Но бесовская цель обмануть атакованных карателями людей иллюзиями мирной жизни достигается бесовскими методами — им там и нам вдали от Донбасса изощрённо лгут. Жители Донбасса могут узнать всё как есть, если посмотрят в окно или выйдут за ворота. Но сколько их сейчас по обе лини фронта? Миллионы интересующихся увидят в дополнение к телекартинке сотни сайтов, якобы правдиво освещающих жизнь региона. Только по деталям описаний и по однотипности многих статей, новостных сообщений и тому подобных мелочей, включая авторский стиль составителей текстов, и можно понять, насколько массировано применяется технология лжи.

Судите сами. Капельку правды об обстрелах и погибших могут разбавить тонной баек про мирную жизнь. Соотношение так сдвинуто в сторону живописания мирных мелочей жизни, что посетитель сайтов автоматически делает вывод: под хунтой живётся хорошо, а сепараты всех мучают. При умелой маскировке эти не столичные, а как бы захолустные сайты выглядят правдоподобно и претендуют на право представлять внешнему миру некую систему описаний быта и успешного администрирования. И что потом?

А потом можно начинать дебаты в Раде, на телевидении или хоть в Европарламенте, уверяя всех, что сепараты-ватники сами себя обстреливают, а доблестные ВСУ и СБУ исключительно за народ, законность и порядок. Доказательства? Нам скажут, что доказательств полон интернет. И окажется, что он действительно полон… ложью и подтасовками. Полон искусно созданным преобладанием картин мирной жизни на оккупированных хунтой территориях — там, где «никто не хочет» референдума о самостоятельности Донбасса.

Как собрать доказательства лжи? На это нужно много часов для скрупулёзной работы. Беглый взгляд не поможет. Вот такая виртуальная ойкумена есть, она уже в сети. Это необитаемый мир обмана и подтасовок. Его только сослепу можно принять за правдивый. А желающие быть обманутыми есть? Ответьте сами.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Буревестник
    Ложь то ложь, но где та "новороссия", куда подевались призывы "донбасс вставай" и гдеж та россия, которая "защитит русских по всему миру"- и которой теперь окромя "минска" и "территориально целой украины" предложить даже остаткам от донбасса нечего??? Так что жить на "оккупированных" территориях ( смешно, кремль не считает что его партнеры чегото там оккуп,ровали), людям надо жить здесь и сейчас, ибо надеятся и ждать некого и нечего - они верят в плохое, ибо не будет же балаболить президент путин, говоря что донбасс это украина, а минску нет альтернативы, и при этом СЕЙЧАС его слова совсем не расходятся с делами и происходящим. Вот и живем. Сильно доверчивые и идейные - по полям догнивают, собаками обгрызанные, а мы - живем, недобрым словом поминая и тех и этих "партнёров".
  2. Алмаз
    Г-н Буревестник, наверное, хочет настоящего мочилова. Что бы русские убивали русских, только по недоразумению названных украинцами. Чего хочет г-н Буревестник? Или он не знает, что на Дебальчевском ж/д узле не протолкнуться от эшелонов с б/к из России? Но если можно избежать крови, русской крови, это надо делать непременно. И ВВП это делает. Если кого надо залить аэрозолью из "Буратин", как в Сирии, за ВВП не заржавеет. Короче, при всём уважении, г-н Буревестник, завали хлебало.... Украину нам уже подарили. И без родной крови....
  3. Буревестник
    А вот и петрушка отметился, гранёный :)

    Что хотели сказать то? И позвольте уточнить, вы из госдепа или хотя бы канады вещаете, раз вам уже "подарили украину" ???:))) Видимо в киберсотне недавно, в коротеньком эссе попытались реализоваться одновременно по нескольким методичкам. Смешно получилось :)
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин