Политолог просит ураган унести лгунью Яресько обратно в Америку

Политолог просит ураган унести лгунью Яресько обратно в Америку


Министр финансов Украины Наталья Яресько дезинформирует прессу и рядовое население Украины заявлениями о том, что рост ВВП Украины будет составлять 4% ежегодно и к 2040 году составит 600 млрд долларов, сравнявшись с уровнем ВВП Швейцарии. Свой, более реальный, вариант развития событий представил политолог Михаил Павлив в Facebook.

«Если с какого-то перепугу украинская экономика будет расти по 4% ближайшие 25 лет, начиная со следующего года она дорастет до 224 миллиардов», — уточняет Павлив. Проведя расчеты, он приходит к выводу, что украинская экономика, чтобы достигнуть показателя в 600 млрд долларов, должна показывать ежегодный рост в 8%.

Далее политолог приходит к выводу, что если на Украине к 2040 году, «в этой волшебной стране, придуманной сладкой Энни [обыгрывается американский вариант имени украинского министра - Натали Энн Джареско - прим. ФАН.]«, останется 30 млн жителей, то ВВП на душу населения составит не более 20 тыс. долларов при швейцарском показателе в 50 тыс. долларов. При ежегодном росте экономики в 4%, который прогнозирует Яресько, ВВП на душу населения составит не более 7,5 тыс. долларов.

Наиболее оптимистичный прогноз для экономики Украины, по мнению Павлива, таков: «Когда наступит мир, будет подъем экономики длиною в три-четыре года, ну пять лет». За это время «то, что легло из-за войны, встанет и начнет работать». В условиях рецессии, которая сейчас наблюдается по всему миру, рост экономики вообще маловероятен. Максимум, которого экономика Украины может достичь к 2030-м годам, составит 150-170 млрд долларов. В этом случае ВВП на душу населения составит порядка 6 тыс. долларов.

«В реальности страну, дай бог она уцелеет после всех этих катаклизмов, ждет прозябание и вымирание», — уверен Павлив.

Политолог уверен, что Яресько «совершенно точно в курсе происходящего и предстоящего», но несмотря на это, «продолжает бессовестно врать и гадить в и без того изнасилованные мозги» украинцев.

В заключение Павлив награждает украинского министра емким эпитетом, назвав «виртуозной вруньей Энни, прилетевшей на наши головы в своем адском фургончике вместе с колдовским ураганом [очевидно, имеется в виду одна из героинь цикла сказок Александра Волкова, начатого книгой "Волшебник Изумрудного города". - прим. ФАН]«, а также призывает хотя бы силы природы помочь остановить беспредел, царящий на Украине. «Уважаемый дядя Ураган, прилети еще раз и унеси всю эту сволочь куда-нибудь подальше от моей страны, ну пожалуйста!» — взывает Павлив.

Напомним, оптимистичный прогноз относительно роста украинской экономики министр финансов Наталья Яресько представила сегодня, 8 сентября, во время расширенного заседания правительства Украины. Впрочем, прогноз министра финансов существенно отличается от официального прогноза правительства: в кабмине полагают, что рост экономики Украины в 2016 году, в лучшем случае, составит 2%, а в соответствии с пессимистичным прогнозом — упадет на 0,3%.

В соответствии с данными за 2014 год, которые приводит Международный валютный фонд, ВВП Швейцарии составил 712 млрд долларов (20-е место в мире). При этом ВВП на душу населения за тот же год составил 58 087 долларов (девято место в мире). ВВП Украины составил 131 млрд долларов (59-е место в мире), на душу населения — 8 668 (105-е место). Для сравнения, ВВП России за аналогичный период составил 1 857 млрд долларов (десятое место в мире), на душу населения — 24 805 долларов (49-е место).


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин