ЦИК Украины назвал районы под Донецком и Луганском, где не будет местных выборов

ЦИК Украины назвал районы под Донецком и Луганском, где не будет местных выборов «Установить невозможность проведения очередных выборов депутатов районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов Луганской области и соответствующих сельских, поселковых, городских голов 25 октября 2015 года», - говорится в постановлении ЦИК, принятом в субботу. В соответствии с решением ЦИК, выборы не состоятся в 31 местном совете в Новоайдарском, Попаснянском и Станично-Луганском районах, передает РИА «Новости».

Кроме того, ЦИК определил, что выборы не состоятся в 91 местных советах в Артемовском, Волновахском, Володарском, Константиновском, Марьинском, Старобешевском, Ясиноватском районах Донецкой области, а также в городах Авдеевка, Артемовск, Горловка, Дебальцево, Дзержинск, Докучаевск и Константиновка. «Установить невозможность проведения очередных выборов депутатов районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов Донецкой области и соответствующих сельских, поселковых, городских голов 25 октября 2015 года», - говорится в другом постановлении ЦИК.
ЦИК мотивировал свое решение обращением глав военно-гражданских администраций Луганской и Донецкой областей, в которых отмечается невозможность проведения местных выборов в этих районах, так как они «пересекают линию соприкосновения и находятся в непосредственной близости к ней, в связи с чем соответствующие военно-гражданские администрации не в состоянии обеспечить надлежащую безопасность граждан Украины и избежать террористической угрозы во время проведения очередных местных выборов 25 октября 2015 года на территории соответствующих советов».

Напомним, источник в ЦИК Украины сообщил, что в Мариуполе и ряде других городов Донбасса местные выборы решено не проводить. Однако позднее президент Украины Петр Порошенко распорядился сделать все, чтобы провести выборы в Мариуполе.

В июле глава Луганской областной военно-гражданских администраций Георгий Тука заявил, что выборы в местные органы власти Луганской области проводить нельзя, поскольку среди местных жителей много сторонников ополченцев.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин