
Военные поражения ВСУ в Донбассе и отношение к участникам АТО привели к тому, что резко уменьшилось число желающих воевать.
Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал Николай Колесник куратор батальона территориальной обороны «Кривбасс», дважды побывавшего в котлах — сначала в Иловайске, а затем в Дебальцево.
«Все помнят очереди в военкоматы, когда хотели идти защищать, бороться за свою землю, — подчеркнул Колесник. — Где сейчас эти очереди? Эти очереди убиты в котлах. Они убиты в ДАПе. Они убиты в Иловайске. Они убиты в Дебальцево. А что, когда людям приносят повестки, они телевизор смотрят? Нет, они смотрят на своих соседей, на своих товарищей и знакомых. И они видят, как относятся к калекам, семьям погибших. как мы эти ордена выбиваем для ребят».
источник