Порошенко сорвал хитрый план Путина — теперь главное не провалиться под лёд

Порошенко сорвал хитрый план Путина — теперь главное не провалиться под лёд


Украине удалось сорвать план Москвы по созданию Новороссии, однако положение бывшей советской республики по-прежнему крайне шаткое, заявил президент Петр Порошенко в своей речи на параде в центре Киева по случаю Дня независимости.

«24 августа с официальной даты превращается в самый большой, главный праздник страны.
Двадцать пятый год Независимости должны пройти, как по хрупкому льду. Должны понимать: малейший неосторожный шаг может стать роковым», — сказал Порошенко.

«Благодаря усилиям нашей армии и дипломатов, всего Украинского народа, Россия не достигла цели. Украина и украинцы выстояли, выдержали удар. Мы были, мы есть и мы будем. И пусть эти мои слова вспомнят в далеком будущем, когда будут праздновать первые сто лет Независимости.

А вот Новороссия – такой же миф, как у известного писателя Толкиена, страна Мордор.

Военные освободили большую часть Донбасса. Мы защитили европейский выбор, и уже в скором времени Соглашение об ассоциации с ЕС, осталось ратифицировать только двум странам ЕС, вопреки противодействию Москвы, вступит в силу и будет выполняться в полном объеме.

Не смогла Россия разрушить и единства международной коалиции. А санкции тем временем нанесли и наносят мощный удар российской экономике.
Порошенко сорвал хитрый план Путина — теперь главное не провалиться под лёд

Означает ли все это, что враг отказался от идеи прямого вторжения или наступления боевиков вглубь Украины? Нет. Российское вооруженные группировки вблизи нашей границы на Востоке сегодня уже составляют более 50 тысяч человек. На оккупированных территориях также находится более 40 тысяч, в том числе 9 тысяч кадровых военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, стоящих на руководящих должностях, тем самым формируя подразделения российской армии на наших территориях.

«Москва-военторг» поставил боевикам до 500 танков, до 400 артиллерийских систем, до 950 боевых бронированных машин. Только за эту неделю три большие колонны пересекли нашу границу в направлении Луганска. Донецка, Дебальцево.

Есть ли эта угроза неотвратимой? Уже нет. Враг знает, что мы готовы дать отпор, и цена эскалации окажется для России слишком высокой. Поэтому он имеет и альтернативную стратегию – расшатать ситуацию внутри нашей страны, а Украину – рассорить с ее ключевыми партнерами, оставив один на один с агрессором.

Этому плану, к сожалению, подыгрывает кое-кто из украинского политикума. Это никоим образом не означает их сотрудничества с Россией, и я не собираюсь бросаться голословными обвинениями.

Это происходит не по злому умыслу, а в силу близорукости или безответственности; из-за нежелания или неспособности в условиях предвыборной лихорадки осознать последствия своих опасных инициатив.

Что имею в виду? Например, попытки провозглашать походы или на Киев, или, наоборот, призывы к немедленному победному маршу на Москву; стремление сорвать принятие изменений к Конституции, или похоронить Минские соглашения, включительно с требованием их денонсации.

Наконец, сеяние паники, уныния и депрессии: «все пропало». Не пропало, дорогие мои! Но будет значительно труднее, если вести безответственную политику; когда думать, как понравиться — вместо того, чтобы спасать людей и страну от смертельной опасности», — подчеркнул Порошенко.

«Есть осторожные основания полагать, что экономика преодолела глубокий стресс, нанесенный войной. Бизнес адаптируется, находит новые рынки на смену полностью закрытому для нас российскому – экономическую войну против нас Россия тоже не останавливает, стремясь нас истощить. Тем не менее, уже в ближайшие месяцы может возобновиться экономический рост. Это произойдет только благодаря отсутствию военной эскалации», — также заверил украинский президент.


«Российская агрессия стала катализатором нашего объединения. Мы окончательно сформировались как единая украинская политическая нация. Сегодня мы сильнее, чем вчера.
Нас нельзя поработить или сломать. Мы рождены свободными на своей земле. И защищать ее мы готовы до конца, чего бы нам это не стоило», — резюмировал Порошенко.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. VAS VAS
    Порошенко уже давно несет всякий бред, это очередной. Ничего нового. Пипл хавает.
  2. ChazityRoom
    Я вот думаю, что же он все-таки курит? t14
  3. Карбофос
    Сколько много пафоса и сколько мало правды. Посмотрим, как украинская экономика вышла из кризиса и как она начнет расти. Уже просто смешно слушать его бред.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин