Все на продажу: форма для бойцов АТО не успевает доехать до передовой

Все на продажу: форма для бойцов АТО не успевает доехать до передовой


Известный украинский блогер Макс Колесников решил помочь своему куму собраться в армию. С этой целью он отправился на Краковский базар Львова, где увидел много военного снаряжения.

История с необходимостью приобретения военного снаряжения для родственника началась у Макса Колесникова накануне. На своей странице в Facebook он обратился ко всем сердобольным людям за помощью. «Мой кум идет в армию. Так получилось, что я узнал об этом только сегодня, а уезжает он уже завтра. У него трое сыновей, так что на снарягу денег нет», — рассказал Колесников.

Будучи сам солдатом ВСУ, автор поста пишет, что готов отдать родственнику часть своего имущества, если оно куму подойдет. Дело в том, что, по словам автора, «он здоровый дядько, почти на 10 см выше меня, а может, и больше».

Для тех, кто недоумевает и верит, что украинские начальники своим доблестным воинам дают все, что нужно, Колесников поясняет, что в армии, действительно, дают много. «Поэтому я не планирую покупать куму спальник, каску, котелок, броник, и прочее, и прочее. Но. В нашей армии не изменены пока нормы обеспечения», — добавляет автор и предлагает возмущающимся обратиться по этому поводу в Верховную раду, в одном из комитетов которой давно застрял нужный для армии законопроект.

В общем, Колесников признает, что украинским военным форму выдают, и даже довольно хорошую. Но в единственном экземпляре. «Кто хочет понять, что такое одна форма, может одеть одни брюки и одну рубашку и пару недель поносить их, по 16 часов в сутки бегая, прыгая, ползая, перенося тяжести, разжигая в ней костер, копая окопы, и т.д.», — советует блогер, поясняя, что в таких условиях сменная форма не помешает.

Получив в течение суток от разных людей необходимые деньги, Колесников отправился на Краковский базар во Львове. И обнаружил, что масса снаряжения и форма, так необходимые в войсках, лежит на прилавках торговцев. В частности, он искал для кума армейские ботинки, которые многие называют берцами. И нашел.

Как пояснила продавщица, их принес продавать какой-то военный. «Какое-то мурло продало то, что ему выдали, и потом будет рассказывать, что воюет в шлепках. Или какая-то сволочь украла со склада и принесла на базар», — констатирует Колесников.

И то и другое блогер считает настоящим свинством, используя в первоисточнике нецензурные выражения. Причем свое возмущение он относит не только к тому, кто принес продавать, но и к самой продавщице, и к хозяину торговой точки.

Следует напомнить, что о случаях продажи военными своего обмундирования и снаряжения на Украине сообщают постоянно. Причем продают не только форму, котелки, но и бронежилеты, и даже оружие. Так, недавно на одном из почтовых отделений Терновольщины была задержана посылка, в которой военнослужащий прислал из зоны АТО своей жене четыре снаряженные гранаты. Зачем, можно только догадываться.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин