Медведь уже не пьян и никому ничего не должен

Медведь уже не пьян и никому ничего не должен

Вне зависимости от того, что говорит Европа, ПАСЕ и ООН, для русского человека должно быть верным лишь одно утверждение — чем сильнее мы становимся, тем больше недоброжелателей оказывается у нас. Надо быть к этому готовым и воспринимать с радостью — значит, делаем все правильно!

Мы никому ничего не должны. Россия — слишком большое и независимое государство для того, чтобы принимать чужеродные стратегии развития и существования, разработанные где-то в Брюсселе или Гааге. У нас свой путь развития, и мы должны ему следовать, учитывая мнение зарубежного сообщества, но никак не принимая его в качестве руководства к действию. При этом, очень важно постоянно напоминать нашим соседям об этом, чтобы не забывались.

Европа уже не одну сотню лет предъявляет какие-то претензии по отношению России. Я бы сказал, что на этом строится ее самоидентичность — мелкие народы не могут существовать без стремления объединиться перед крупным врагом. Поэтому мы для ЕС — это не столько восточный партнер и бочка с ресурсами, сколько своеобразная страшилка, при помощи которой можно продвигать те или иные интересы. Начиная от прав геев и заканчивая бизнесом.

В России не разрешены гей-браки?

Окей. Плохая Россия! А у нас будут разрешены. Как и усыновление детей геями!

Россия вернула Крым?

Плохая Россия! Ведь Севастополь рассматривался как будущая база НАТО, командование в бешенстве.

Пророссийские митинги на юго-востоке Украины?

Плохая Россия! Ведь это исключительно русские оранжевые технологии. Никто из украинцев на самом деле не хочет в Россию.

В России не признают европейские демократические ценности?

Плохая Россия! Ведь либеральная демократия — единственный правильный путь развития.

А суть-то всего происходящего в том, что никуда от нас Европа не денется. Оттого и злится, говоря простым языком. Гордость буржуазии, которую она культивировала пять веков, не позволяет признать наше моральное превосходство. Дескать, негоже высокородным господам подчиняться воле крестьянина. Россия для них — всегда огромный, пьяный медведь с балалайкой, сидящий на мешке золота. И в этом их главная ошибка, поскольку сейчас медведь уже не пьян, а стал крупнейшим источником жизненной силы и ресурсов для «цивилизованной» Европы.

Даже если сейчас построить новый Железный занавес и оборвать все связи с европейцами — пострадает не Россия, но весь мир, потому что мы не только медведь, но и настоящий гегемон Евразии, а с гегемонами обычно, спорят только равные.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин