Foxtrot Alpha приговорил НАТО к поражению от России

Foxtrot Alpha приговорил НАТО к поражению от России



Американский военный эксперт Тайлер Рогоуэй на страницах Foxtrot Alpha "приговорил" США и НАТО к поражению в случае войны с Россией неядерными средствами. Он признал, что рухнувшая в 90-ые годы на мировое дно Россия теперь может защитить свои границы, открыть несколько фронтов в разных направлениях и имеет ресурсы для "гибридной войны" - что делает Москву "неуязвимой для НАТО"

Военный аналитик удивлен, что "в Пентагоне узнали об этом только сейчас" - при том, что армия США развернута в Европе уже 75 лет. Так генерал Одиерно был вынужден признать, что "лишь 33% боевых бригад армии США готовы к столкновению с Россией, в то время как для проведения подобной операции требуется минимум 60%". Такой уровень готовности армия США и стран НАТО может достичь только к концу десятилетия.

То же, что происходит с учениями в ЕС, Тайлер Рогоуэй называет хлестко - "настольные военные игры". Он же считает, что это - очередная лоббистская кампания Пентагона по увеличению военных расходов.

"Горькая правда в том, что Америка может тратить $600 млрд в год на оборону, и при этом нет никакой уверенности в том, что конвенциональный конфликт с Россией закончится в пользу США", - отмечает военный эксперт.

Ранее командующий сухопутными войсками в Европе Фредерик Бен Ходжес, давая интервью The Telegraph признал, что США не хотят честной борьбы и войны с Россией. Он заявил, что Америка должна иметь тотальное превосходство и возможность победить "не напрягаясь".

"Во всех последних войнах, интервенциях и вторжениях, которых с конца 20 века США провело несколько десятков, Америка предпочитала иметь дело либо с обезоруженным противником, у которого подавлены штабы, ПВО, и т.п, либо организовывать и поддерживать в странах революции, чтобы брать их "тепленькими",- отмечают СМИ.

Нда. А ведь мировые эксперты уже заявяли, что "США не исключает оккупации России", а российская оппозиция не только публично (!) мечтала об оккупации России силами НАТО, но и проводило в Москве акцию в поддержку этой "идеи"

Что же, вспомним - бывший (на тот момент - действующий) генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, выступая в Chattam House не только заявил, что Россия воюет умнее и быстрее, чем НАТО, но и признался "им, дескать, нужно "быть готовыми к тому, что Россия теперь - угроза". Также СМИ были поражены откровенным признанием заместителя генсекретаря НАТО Александра Вершбоу - заявившиего, что "в свете украинского кризиса НАТО объявляет Россию не партнером, а противником". А сколько американских генералов уже назвали Россию врагом - помните?

"Ослабшая в 90-ые и списанная со счетов Россия демонстрирует свой флаг в небе и море, у стран НАТО, рядом с США. Это бесит, какого черта?!",- заявляли офицеры ВВС США. Они добавляли, что "Когда мы говорим, что вы летаете "не там", мы недовольны тем, что вы вообще смеете летать и делаете это демонстративно. Мы, как хозяева неба и моря, злимся если кто-то оспаривает наше право на доминирование"

Кстати, командующий спецоперациями армии США генерал Джозеф Вотель уже переживал в интервью Vox, что "Россия использует любую возможность, чтобы помешать нам [окружить её]" - добавив, что главная задача, над которой, оказывается, бьется Россия, это «создание таких ситуаций, при которых НАТО не сможет продолжать развиваться". В смысле - приближаться к своей цели, против которой и был создан Альянс, то есть к России.

Да и глава командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) адмирал Уильям Гортни возмущенно заявил, что российская армия все более уверенно чувствует себя по всем миру, в том числе и вблизи границ США - а это для Америки "недопустимо".

Так что не зря в соцсетях большой популярностью пользуется цитата американского морпеха "Никогда бы я не хотел, чтобы русские всерьез стали воевать с нами. Пусть это непатриотично, но я чувствую, что задницу они нам обязательно надерут".


Как минимум потому, что даже социологи отмечают - около 70% россиян готовы защищать свою страну с оружием в руках, тогда как в США этот процент почти вдвое ниже, а страны ЕС и вовсе не хотят "умирать за партнеров по НАТО".



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. яша
    Вы должны знать- никакая ПРО вам не поможет.
  2. Александр Иванович
    Я бы не слишком радовался стенаниям пиндосии о не готовности воевать с Россией. Ударят из под тишка, воспользовавшись любым предлогом, как впрочем и без оного.
  3. Велес
    Цитата: яша
    Вы должны знать- никакая ПРО вам не поможет.

    Они это прекрасно знают, но врут всю жизнь, пока существуют. Их ПРО не для защиты от ракетного удара, а для нанесения превентивного удара, по сути это попытка повторить ситуацию с Першингами в Турции в 60х. Прекрасно знают и просчитано в Пентагоне, что даже при опережающим ударе по России, от пиндостана ничего не останется, а Россия будет поражена очагами.
  4. ChazityRoom
    Цитата: Александр Иванович
    Я бы не слишком радовался стенаниям пиндосии о не готовности воевать с Россией. Ударят из под тишка, воспользовавшись любым предлогом, как впрочем и без оного.


    Об этом никогда не стоит забывать. Подлость Запада - это их фишка во все времена.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин