Порошенко хочет спрятаться за спинами легионеров

Порошенко хочет спрятаться за спинами легионеров


Петр Порошенко лихорадочно ищет способ «отменить» местные выборы, которые грозят провалом партии власти. С одной стороны, велик риск, что контроль над регионами получат комбаты и командиры частных армий, с другой – за оппозицию готовы голосовать от 30 до 50% украинцев. Куда ни кинь - всюду клин. У Порошенко осталась последняя надежда: ввод миротворцев.

Правда, по мнению гаранта, только ОБСЕ уже недостаточно. Показателем «слабости» ОБСЕ стало сожжение семи автомобилей, на которых передвигаются международные наблюдатели. По инсайдерским данным, поджог авто миссии организовали украинские вояки - именно с целью запугать представителей ОБСЕ и показать переговорщикам по «нормандскому формату», что «миссионерам» нужна подмога. И не случайно, призыв ввести миротворцев, Порошенко опубликовал в интервью французской газете Liberation 12 августа.

"Украинский президент, который полагает, что вся Европа находится под угрозой амбиций Кремля, призывает создать силы по поддержанию мира для осуществления режима прекращения огня", - пишет издание. "Миссия ОБСЕ является жизненно важной для нас, но этого недостаточно. Именно по этой причине мы считаем, что необходимо располагать миротворческими силами", – подчеркнул Порошенко. Инструменты для ввода миротворческих батальонов у Киева есть: Рада еще 4 июня одобрила допуск легионеров в Украину. Однако, иностранные войска могут находиться в Украине на основании решения ООН или ЕС, которых Украина должна убедить в необходимости такого решения. Вот Порошенко и старается… Однако, ввод миротворцев – это денонсация Минских соглашений, где не ни строчки о вводе легионеров, зато есть целый раздел, посвященный проведению выборов на Донбассе. Нарушение минских договоренностей в части привлечения миротворческого контингента сразу будет означать конец переговоров и эскалацию военного конфликта на Донбассе уже осенью. Альтернатива Минску-2- это война, причем, она вполне может выйти за рамки двух восточных областей, недаром же главком дал старт 7,8 и 9 волнам мобилизации. По словам комбата «Азова» Билецкого, сейчас военкоматы собрали почти 60.000 необстрелянного «пушечного мяса». Другими словами, Порошенко оказался загнан в ловушку: выполнение минских договоренностей приведет к его политическому поражению, отказ от Минска-2 приведет Украину к большой войне, которую уже нельзя будет «запихнуть» в рамки локальное конфликта и назвать АТО.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Порошенко не удастся спрятаться нигде. За то что он сделал с Украиной его найдут в любом месте!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин