Киев приготовился к внеочередной мобилизации

Киев приготовился к внеочередной мобилизации


На Украине может быть объявлена седьмая, восьмая, девятая мобилизационные волны — все зависит от развития ситуации в Донбассе, заявил журналистам заместитель главы министерства обороны Украины Петр Мехед.

По словам Мехеда, оборонное ведомство Украины проводит активную работу по увеличению количества военнослужащих-контрактников в вооруженных силах Украины, в частности, это делается путем установления небольших сроков контракта, поскольку на данный момент этот срок не определен. «В зависимости от развития ситуации, возможно, будет и седьмая, и восьмая, и девятая», — заметил Мехед.

В настоящее время начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко доволен результатами шестой волны мобилизации, хотя, как он сам отмечает, есть незначительное отставание от графика. «Я вижу отличие между волнами мобилизации! Самой неудачной волной по количеству дезертиров и уклонистов у нас была первая. Она была стихийно организована и повлияла на то, как проводились военные операции в прошлом году. Мы сейчас уже можем говорить о дезертирстве, — заметил Муженко. — Не скажу, что оно было массовым, но наблюдалось в достаточно большом количестве».

Муженко также заявил, что украинская армия — ни много ни мало, одна из самых сильных и боеспособных армий континента. «Другие государства заинтересованы в том, чтобы перенимать наш боевой опыт, — убежден начальник Генштаба. — Мы им нужны. Ни у кого из них нет опыта ведения такой войны, которую сегодня ведет Украина. В том числе и с массированным применением артиллерии. Операции, которые проводили коалиционные силы в Ираке и Афганистане, ни в какое сравнение не идут с тем, что мы сегодня имеем в Украине».

Однако Муженко не смог дать оценку украинским СМИ перспектив проведения антитеррористической операции в Донбасса «самой сильной армии континента».»Украинская армия имеет достаточный потенциал и достаточно обучена для того, чтобы вести как оборонительные, так и наступательные действия. Поставим здесь точку», — закрыл он разговор.

Ранее разведка ДНР докладывала, что из перехваченных украинских документов следует, что в конце августа на Украине будут организована седьмая внеочередная мобилизация. В начале августа власти ДНР и ЛНР отметили уплотнение сил ВСУ у линии соприкосновения. Официальный Киев в свою очередь заявил о возможной эскалации конфликта в Донбассе.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. sarmat
    "...Мы им нужны. Ни у кого из них нет опыта ведения такой войны, которую сегодня ведет Украина..." Во дает!!! Такого состояния легкими наркотиками не достигнешь...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин