В штабе «АТО» думают, что зверствами против мирных жителей на Донбассе занимаются переодетые в украинскую форму ополченцы

В штабе «АТО» думают, что зверствами против мирных жителей на Донбассе занимаются переодетые в украинскую форму ополченцы


В контролируемом ЛНР Свердловске на Луганщине, ополченцы якобы сшили 200 комплектов военной формы украинского образца с целью осуществления провокаций.

Об этом сообщает пресс-центр так называемой «АТО».

«На швейной фабрике в Свердловске Луганской области, шьются 200 комплектов военной формы одежды украинского образца — с шевронами и нашивками. Учитывая, что боевики уже неоднократно в украинской униформе терроризировали местное население, можно предположить, что к подобной тактике враг будет прибегать снова», — говорится в сообщении.

В штабе т.н. «АТО» отмечают, что такие действия якобы совершаются «с целью диверсий, провокаций и настраивания местного населения против ВСУ».

Напомним, что среди западноукраинских бандеровцев и сочувствующей им киевской националистической интеллигенции до сих пор распространены созданные в диаспоре беглыми сторонниками Бандеры мифы о том, что зверства УПА на западной Украине, о которых сохранилась масса документальных свидетельств в украинских, российских, белорусских и польских архивах, якобы были совершены не самими бандеровцами, а переодетыми в юандеровскую форму сотрудниками НКВД.

Очевидно, эти мифы и сегодня не дают покоя идейным наследникам ОУН и УПА, старающимся скрыть свои преступления против мирного населения на Донбассе, обвинив в них другую сторону.

Напомним, международные правозащитные организации, такие как Amnesty International, в своих отчетах о нарушениях прав человека в зоне украинского конфликта фиксируют неоднократные случаи зверств против мирного населения, мародерства, грабежей, насилий и убийств, совершенных боевиками украинских добровольческих батальонов против мирного населения на Донбассе.

Также напомним, что совсем недавно по обвинениям в пытках и насилиях в отношении местного населения был расформирована и частично посажена рота «Торнадо» во главе с пятикратно судимым комбатом Русланом Онищенко, обвинения в адрес которого выдвинула Главная военная прокуратура Украины.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин