Позолоти ручку: украинские цыгане пойдут воевать в обмен на металлолом

Позолоти ручку: украинские цыгане пойдут воевать в обмен на металлолом


Украинская призывная кампания вырождается в абсолютный фарс: в пятой волне мобилизации военкомы добрались до цыганских таборов. Те воевать готовы, хотя являются неграмотными и не умеют обращаться с оружием, но выдвигают оригинальные условия.

Прокатившаяся по Украине очередная волна мобилизации дала своеобразные, но довольно показательные результаты. «Средняя температура по больнице», т.е. общенациональный уровень выполнения плана был не слишком высоким, но и не сказать чтобы низким – 70%. При этом основным поставщиком пушечного мяса является Центральная Украина, где мобилизационный план выполнен на 90-100%.

Другой ресурс – некоторые восточные области, жителям которых (особенно молодежи) «промыли мозги». Так, в бывшей вотчине олигарха Коломойского – Днепропетровской области, – где в начале гражданской войны им были сформированы несколько частных карательных подразделений, процент мобилизованных достиг сотни. По 85% дали соседние Запорожская и Николаевская области, а подконтрольные Украине остатки Донецкой и Луганской областей дали, соответственно, 80% и 100% мобилизованных. Впрочем, судя по информации, из этих регионов, у украинских властей имеются особые методы воздействия на тамошних «бытовых сепаратистов» и «пособников российско-террористических войск».

Остальной Юго-Восток от Харькова до Одессы (включая прилегающую к Крыму Херсонскую область) выставил лишь около половины рекрутов от необходимого количества. Причем в самом городе Харьков мобилизационный план был выполнен лишь на 23%.

Но интересно другое: пресловутые «западенцы», которые рвали на себе вышиванки и грозились агрессору, почему-то не горят желанием отстаивать свои идеи с оружием в руках. Так, в Львовской и Волынской областях фактические показатели мобилизации составили 60% от плановых, в Ивано-Франковской – 50%, в Черновицкой – 40%. Как сообщил представитель львовского военкомата, «если в предыдущие волны у нас были сотни добровольцев, то за пятую волну на всю область таких нашлось всего-то 20 человек». Местные жители в массовом порядке бегут за границу и покупают справки о негодности к военной службе: если в остальных регионах Украины по состоянию здоровья отсеиваются около 40% призывников, то здесь – девять из десяти.

В Закарпатской области, самом западном и самом «евроинтегрированном» регионе (здесь проходят основные маршруты контрабанды из ЕС, за контроль над которыми в прошлом месяце устроили натуральную бойню члены запрещенной в РФ радикальной группировки «Правый сектор» и представители подконтрольного политикам местного криминалитета) было забрито в солдаты всего 28% от плана. Отчасти на это повлиял многонациональный состав местного населения – более 150 тыс. человек, или около 12% населения являются этническими венграми. Немалая доля приходится и на другие европейские народы – румын, словаков, немцев, а также русинов. Русины являются неоднородным этносом, часть которого политически и идеологически ориентирована на Россию.

В Закарпатье также проживают не менее 15 тыс. цыган. Однако попытки отправить их на фронт большого успеха не имеют, хотя в украинских СМИ и появилась новость о тренировке цыганского диверсионно-разведывательного отряда. На самом же деле, как рассказал львовский телеканал ZIK, в Ужгороде (столица Закарпатской области с населением свыше 100 тыс. человек) было мобилизовано всего двое цыган. Еще 10 пришедших военкомат не прошли медкомиссию. Наиболее частым заболеванием среди них является туберкулез – разумеется, в армию с ним не берут. К другим препятствиям относятся повальная неграмотность, неумение разобраться с автоматом, а также отсутствие паспортов.

Некоторые цыгане готовы встать под ружье, но выдвигают свои требования. Как рассказал ужгородский военком, «есть такие, которые поставили мне интересное условие. Говорят, что будут забирать себе все гильзы от выстрелов». Очевидно, для последующей их сдачи в металлолом.


Остается, только гадать, кого на Украине начнут призывать в следующей волне мобилизации. Сегодня появилась новость о том, что в одной из частей ВСУ планируют научить пару енотов саперному делу. Несомненно, еноты-подрывники составят достойную компанию цыганам-гильзокрадам.

Андрей Величко

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. яша
    Несомненно, еноты-подрывники составят достойную компанию цыганам-гильзокрадам.
    Ещё забыли про дома престарелых. Но те призывники к месту подвига не дойдут- надо обязательно доставлять на транспорте. Это конечно минус, но и не убегут с поля боя на своих подагрических ногах с гипертонией и гемороями- будут "стоять" до последнего. troll
  2. Krupskaya
    Цыгане всегда там, где выгодно, поэтому не быть им солдатами, а разговорами о металлоломе они лишь мозги пудрят военкому.
    Новость из разряда курьезов и ничего более.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин