Командир, перешедший на Черноморский флот, стал изменником Украины

Командир, перешедший на Черноморский флот, стал изменником Украины


В розыск объявлен командир воинской части воздушных сил вооруженных сил Украины, который перешел на службу в Черноморский флот ВС России, сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры Украины.

«Указанный командир воинской части, которая дислоцировалась в АР Крым, подозревается в том, что в марте 2014 года совершил государственную измену, а именно способствовал переходу личного состава воинской части в ряды вооруженных сил Российской Федерации», — говорится в сообщении. Кроме того, военнослужащий, по данным Генпрокуратуры Украины, не выполнил приказы о передислокации личного состава вверенной ему части, военной техники и имущества на материковую часть Украины.

«Он изменил украинскому народу и военной присяге», — добавили в украинском надзорном ведомстве. По имеющимся данным, мужчина в настоящее время проходит службу в должности начальника комендатуры ВС России. В связи с этим Киев объявил командира в розыск, а также возбудил в отношении него дела по статьям «государственная измена», «дезертирство» и «неповиновение» УК Украины. По первой статье военнослужащему грозит до 15 лет тюрьмы, по второй — до пяти лет лишения свободы, а по третьей — до семи лет заключения.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Черномор
    Мужик явно умеет расставлять приоритеты и смотри в будущее, а не себе под ноги. Все правильно сделал и пацанов своих спас.
  2. Велес
    Пусть придут и объявят приговор на 27 лет! Гы-гы-гы.
    Моська на слона может лаять только из-под воротни. Нельзя же с голой задницей на ежа!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин