Обратный ход: националистические хутора Украины начинают смотреть российские каналы

Обратный ход: националистические хутора Украины начинают смотреть российские каналы


В Киеве признали, что даже жители считающихся националистическими населенных пунктов Украины подключаются к российским телеканалам.

Об этом на проходившем в Киеве круглом столе «Местные выборы в Донецкой и Луганской областях: быть или не быть?» сообщил депутат ВР Алексей Рябчин, представляющий фракцию «Батькивщина», по мнению которого, надо отбросить аргумент о нежелательности проведения на данном этапе местных выборов в Донбассе, поскольку там может победить не входящая в коалицию партия с другими взглядами на жизнь.

«Позвольте, а в Харькове, Днепропетровске, Одессе кто у нас мэр? — обратил внимание политик. — Ну победят те, которые не представляют, скажем так, проевропейские силы. Это нормально. Развивается община, она их контролирует. Почему мы должны лишать выбора и пугать событиями».

Также он возразил выступившему на круглом столе заместителю председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации ВикторуАндрусиву, который заявил, что выборы нельзя проводить, поскольку 70 процентов жителей Донецкой области смотрят каналы РФ и ДНР.

«А что власть сделала, чтобы люди не смотрели эти каналы? — задался вопросом Рябчин. — На прошлых выходных я приехал с Черкасчины, Холодный Яр. Националистический, там всегда гайдамаки, в советское время их пять лет не могли выбить оттуда. Сам хутор — 50 человек. Историческое место. Я включаю телевизор — «ОРТ», «РТР», «Россия». И там люди это смотрят. Ну и что? А в Одессе что люди смотрят? А в Харькове? Что, там нет сепаратистских каналов? Апеллировать к тому, что люди под воздействием чего-то сделают не такой выбор, как нам бы хотелось, неправильно»


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. User_2529
    Тупые хохлы. Дикие. Чего им показывают?
    У нас таких каналов, как ОРТ, РТР нет ...
    Своими передачами сыты стали? Перекормили сплошными перемогами?)))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин