Украинский историк Палий: "Московия" не имеет отношения к Киевской Руси, а Россия - к князю Владимиру

Украинский историк Палий: "Московия" не имеет отношения к Киевской Руси, а Россия - к князю Владимиру


28 июля, в День крещения Руси, президенты Владимир Путин и Петр Порошенко в своих публичных выступлениях разошлись в трактовке роли князя Владимира в истории Руси. «Его [князя Владимира] выбор был прозорливым и предельно ответственным и послужил истоком становления России как уникальной страны-цивилизации…

Русь окрепла, возросла могуществом и авторитетом в глазах близких и дальних соседей, на равных вела разговор с народами и Запада, и Востока…. Эти духовные истоки и сегодня питают братские славянские народы России, Украины и Белоруссии», — заявил Владимир Путин на торжественном приеме в Кремле по случаю тысячелетия смерти князя Владимира.

Украинские же свидомые историки по привычке бросились переписывать летописи и пытаться доказать, что князь Владимир имел украинскую «прописку», был зачат шведским князем (Украина - це Европа), гербом имел тризуб, и рассчитывался за заморские товары исключительно гривней.

"Московия" не имеет отношения к Киевской Руси, а Россия - к князю Владимиру».Такое заявление сделал автор книг по истории Украины Александр Палий. Попытки России "присвоить" князя Владимира - дешевая манипуляция, которая не имеет под собой никаких исторических оснований – считают творцы новейшей постмайданной истории Украины.

"Наша летописная традиция говорит о том, что князь Владимир крестился, придя из похода на Корсунь - он крестился в городе Василькове под Киевом, тогда он назывался Василева. Владимир был рожден на территории Украины от князя шведского происхождения и уроженки города Любече на Черниговщине. То, о чем рассказывают разные толкователи, нас не касается",- уверен Палий, который держал свечку в спальне европейского вельможи, зачавшего украинского Владимира.

Историк также заявил: "Московия и государство, которое сегодня представляет Путин, не имеет никакого отношения к Киевской Руси. Это государство назвалась "Россией" через более половины тысячелетия после князя Владимира. Она взяла это название из воздуха, название "Россия" - греческое. Почему они приняли греческое название? Потому что все знали, что Русь - это Украина. Так они пытались подменить понятия. Уже тогда», - бредит Палий.

"Владимир не имел никакого отношения к Московии и в нынешней российского государства. Его присутствие на территории России было зафиксировано всего один раз - в Новгороде. Он разбил предков россиян - вятичей и радимичей, он заставил их платить дань Киеву, он заставил Новгород платить дань Киеву. То есть для России князь Владимир то же самое, что для Анголы - английский король ", - иронизирует Палий. "Одной дешевой манипуляцией с названием Россия пытается присвоить себе князя, к которому она не имеет никакого отношения", - заявил он. В общем, от сражений в зоне АТО Украина переходит к боям на культурном фронте, «выбивая» себе новые и новые исторические преференции и штампуя доказательства близости с ЕС еще 1000 лет назад. Судя по примитивной исторической пропаганде, результат противостояния будет таким же, как на Донбассе.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Какая пошлость, какая низость. Порой слушать украинские политические речи гораздо противнее, чем ожидалось. Неужели Палий совсем безмозглый? Похоже на то..
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин