Бежать из США!

Америка перестает быть мечтой и «землей обетованной» всех мигрантов мира. Начался обратный отток. Недавний он-лайн опрос в США выяснил совершенно неожиданную тенденцию. По результатам опроса оказалось, что 35% тех, кому задали вопрос «хотели бы вы уехать из США и переехать в другую страну?» ответили утвердительно.

Бежать из США!


Одновременно с этим существует и другая статистика, не менее показательная. Только за первый квартал 2015 года, согласно данным Департамента казначейства США, о намерении разорвать свои отношения с Америкой заявили почти полторы тысячи граждан. Количество сторонников скорейшего «разрыва отношений» со страной растет угрожающими темпами. Так в прошлом, 2014-м от гражданства отказалось свыше трех с половиной тысяч человек. Для сравнения, в начале двухтысячных «отказников» набиралось от силы полторы две сотни в год. При этом наибольший процент «беглецов», это люди молодые, от 18 до 34 лет. Больше половины их считает, что переезд из Штатов в другую страну поможет им состояться в профессии и в жизни, так как условий в самой стране для этого нет, а «американская мечта», уверяющая, что именно США являются страной неограниченных возможностей, не что иное, как миф. Да и заработки, как показал сравнительный анализ, в других странах оказались выше. 38% женщин и 43% мужчин из тех, кто подал заявки на отказ от гражданства, вообще считают свой переезд приоритетным делом на ближайший год.

Не взирая на пугающую динамику «эмиграционных» настроений, причин, почему люди не покупают билет на ближайший самолет и не расстаются навсегда с американским паспортом достаточно. Одной из главных помех, которые останавливают американцев, разочаровавшихся в своей стране, большинство назвали семейные и дружеские узы, которые будет трудно поддерживать, а это для них важнее всего. Также были названы дом и устоявшиеся привычки, которые либо лень, либо трудно менять. Затем идет страх не найти работу на том же финансовом уровне, которого они добились, будучи гражданами США. Интересно, что довольными нормами и правилами жизни в современной Америке и тем, что Штаты считаются «оплотом демократии» оказались всего 18% опрошенных, то есть менее чем пятая часть американцев считают жизнь в этой стране приемлемой для них. И лишь 2%(!) считают налоговую государственную политику достаточной для нормального ведения бизнеса.

Еще одной причиной, по которой люди не против покинуть Штаты, является агрессивность самих американцев. Многие из опрошенных уверяют, что люди на улицах, в транспорте, супермаркетах и кафе стали значительно злее. Причем изменилось отношение к ближнему у , в общем то жизнерадостных американцев совсем недавно. Причем тенденция эта явно имеет все предпосылки для роста. Но меняют гражданство и уезжают не только простые люди, или бизнесмены, недовольные налогами. Так известная голливудская актриса, Лиднси Лохан, заявила, что планирует сменить американское гражданство на британское и хочет остаться жить в Лондоне. По словам Линдси, в Нью-Йорк слишком агрессивен для нее ритм, а в Лондоне ей комфортно, как
отдыхать, так и работать.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин