МВД Украины: Яроша не оставят без депутатского иммунитета

МВД Украины: Яроша не оставят без депутатского иммунитета


МВД Украины опровергает информацию о подготовке документов для снятия депутатской неприкосновенности с лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. Стало известно, что Twitter главы МВД Украины Арсена Авакова контролирует «Правый сектор».

«Сегодня в сети Интернет появилась информация, якобы от министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, которая является неправдивой. Она появилась на официальном сайте главы правоохранительного ведомства», — заявили в ведомстве. Сотрудники МВД Украины выясняют обстоятельства появления данной информации.

Ранее в Twitter Арсена Авакова, со ссылкой на персональный сайт министра, появилось сообщение о том, что МВД страны совместно с генеральной прокуратурой Украины готовится поставить перед парламентом вопрос о лишении Дмитрия Яроша депутатской неприкосновенности. «Соответствующий пакет документов будет представлен на рассмотрение парламента в самое ближайшее время», — сообщалось от имени Арсена Авакова.

Также появилась информация о том, что аккаунт главы МВД Украины контролирует «Правый сектор». Это подтвердил постом в Facebook депутат Антон Геращенко. «Персональный сайт Арсена Авакова www.avakov.com и Twitter министра МВД взломаны», — написал политик, добавив, что на данных ресурсах размещена ложная информация провокационного характера для дальнейшего нагнетания ситуации вокруг событий в Мукачево.

Во вторник оказался взломан и микроблог украинского президента Петра Порошенко. «Президент поручил дать правовую оценку самовольному уходу подразделений «Правого сектора» из зоны АТО», — такое сообщение появилось на странице Порошенко, позже администрация украинского президента выступила с опровержением.

Также накануне появилось опровергнутое позже сообщение о якобы отставке и подозрениях в госизмене генерала Тарана. В Twitter Совета нацбезопасности Украины говорилось, что генерал Таран больше не руководит Совместным центром по контролю и координации прекращения огня в Донбассе с украинской стороны, военнослужащего подозревают в госизмене. В СНБО Украины в связи с этим сказали, что аккаунт ведомства был взломан, данная информация не соответствует действительности.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Да все это очередной спектакль автором которого является сборище вокруг круглого стола в Белом доме, а иначе Яроша уже давно бы сняли с винтовки, а его прислужников перебили бы.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин