Население Донбасса в третий раз докажет преданность республике — Гау

Население Донбасса в третий раз докажет преданность республике — Гау


Дмитрий Гау, известный в Донецке и за его пределами журналист, блогер и аналитик в эксклюзивном интервью журналистам Федерального агентства новостей рассказал о выборах в ДНР, проблемах Донбасса и гуманитарной помощи.

Первым вопросом, заданным Дмитрию, был вопрос о путях легитимизации власти в Донецкой народной республики на мировой арене.

«Все знают, что объявлены выборы у нас на 18 октября. Я думаю это один из путей легализации. Эти выборы действительно нам нужны. Я думаю, что в этот раз приедут европейские наблюдатели, российские, для того, чтобы подтвердить что выборы проходят демократично. Население Донбасса этим в третий раз докажет преданность республике» — заявил он, напомнив, что первым таким случаем был сам референдум, ставший основой образования ДНР. Во второй раз люди доказали преданность своим идеям и своему государству, пойдя на выборы главы республики.

Дмитрий отмечает, что лучше было бы провести выборы по мажоритарной системе: «У нас на местах в различных районах республик есть люди, достойные быть избранными». Однако власти решили проводить волеизъявление населения провозглашенного государства по партийным спискам.

Основные проблемы молодых республик Гау считает привнесенными извне: «Многие заводы, промышленность были ориентированы на центральные районы Украины. Сейчас мы от этого страдаем, так как переориентация промышленности и рынков — это долгий и трудоемкий процесс». При этом столь же важными факторами он называет организованную Киевом экономическую блокаду и непрерывные обстрелы со стороны украинских силовиков. Они безусловно мешают развитию республик.

Среди внутренних проблем главной, по мнению аналитика, является нехватка специалистов в медицине, хотя и в других сферах все не так радужно: «Многие специалисты уехали на территорию Украины. Многие стали беженцами». Другим вопросом, на который стоит обратить внимание, является центроориентированность гуманитарной помощи. Дмитрий сетует, что продукты и вещи первой необходимости в основном направляются в столицу ДНР, а для области ее просто недостаточно.



Андрей Тюнников, Олег Никитин

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Выборы это, конечно, хорошо. Но по-моему Донбассу нужно чудо, а лучше огромный костер, в котором сожгут всех министров ВР. Серьезно, пока Порошенко, купленный педносами, продолжает атаковать ДНР и ЛНР, спокойствия там не будет.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин