Нацисты и мусульмане установят на Украине проамериканский режим

Нацисты и мусульмане установят на Украине проамериканский режим


Радикальные группировки на протяжении всего конфликта на Украине, начиная с самого Майдана, играют значительную роль и являются серьезной политической и военной силой. Журналист независимого издания Сonsortiumnews.com Роберт Пэрри пытается понять, какую роль на самом деле играют в украинском кризисе националистические и исламские группировки, анализируя и подвергая критике большинство западных СМИ, в которых принято освещать деятельность радикалов не иначе как в положительном свете. Перевод статьи Ukraine Merges Nazis and Islamists Федеральное агентство новостей приводит здесь специально для своих читателей.

На Украине после переворота в настоящее время происходит слияние неонацистских штурмовиков с исламской террористической группировкой, которая называет себя «братьями» ИГ. Этот союз наставляет адские «эскадроны смерти» на уничтожение этнических русских в Восточной Украине, на границе с Россией.

Нью-Йорк Таймс сообщает, что исламские боевики прильнули к крайне правым и неонацистским батальонам Украины для борьбы с этническими русскими повстанцами на территории восточной Украины.

Статья Эндрю Крамера Е. в Таймс сообщает, что «в настоящее время развернуты три исламистских батальона в самых горячих зонах», как например, вокруг портового города Мариуполя. Один из батальонов возглавляет бывший полевой командир из Чечни, представляющийся под псевдонимом «мусульманин». Крамер также добавляет, что этот «чеченец командует группировкой «Шейх Мансур», носящей имя героя чеченского сопротивления 18-го века. Он подчиняется националистическому правому сектору, украинским подразделениям. …Правый сектор… сформировался в ходе уличных протестов прошлого года в Киеве из полудюжины крайне националистических украинских групп, как например, «Белый Молот» и «Трезубец Степана Бандеры».

«Еще одна группировка — Азов — открытые неонацисты, использующие нацистский СС-овский символ «Вольфсангель» («волчий капкан»). Не касаясь вопроса о нацистской символике, чеченец сказал, что находит с националистами общий язык, потому что, как и он, они любят свою Родину и ненавидят русских».

Крамер небрежно признает ключевую роль неонацистов и радикальных расистов, борющихся за проамериканский режим Киева, а также его статья демонстрирует отклонение Таймс от остальных господствующих СМИ в стране, которые, как правило, опускают любые упоминания нацистской заразы, т.к. это рассматривается ими как «российская пропаганда».

Хотя большинство протестующих Майдана в 2013-14 были мотивированы гневом по поводу политической коррупции и желанием вступить в Европейский Союз, неонацисты пополняли свои ряды и продвигали насилие, в основном руководствуясь противостоянием полиции. Штурмовики Правого Сектора и партии Свобода захватили правительственные здания и увенчали их немецко-фашистскими знаками и военным флагом Конфедерации, универсальным символом превосходства белой расы.

Тогда как протесты развернулись шире в 20-22 числах февраля, неонацисты вышли на первый план. Их хорошо обученные боевики, организованные в бригады по 100 человек, так называемые «сотни», проводили завершительные нападения на полицию и заставили Януковича и многих его чиновников бежать, спасая свои жизни.

После переворота, когда неонацистское ополчение эффективно контролировало правительство, европейские и американские дипломаты всячески старались помочь пошатнувшемуся парламенту, восстановить подобие многоуважаемого режима, несмотря на то, что четыре министерства, в том числе и министерство национальной безопасности, были отданы в руки правых экстремистов в знак признания их решающей роли в свержении Януковича.

Варвары у ворот

Иногда провалы основных СМИ в освящении действий нацистов были даже комичными. В феврале, т.е. почти через год после переворота, статья в Нью-Йорк Таймс о правительственных защитниках Мариуполя восхваляла решающую роль батальона Азов, но ее автору, однако, удалось не отметить хорошо задокументированные связи с нацистами.

Рик Лиман в своей статье представил ситуацию в Мариуполе в таком свете, как будто этнические русские повстанцы были как варвары у ворот, а жителей мужественно защищали силы цивилизации батальона Азов. В таком вдохновляющем контексте, вероятно, не было сочтено целесообразным упоминание свастики и СС-овской символики.

Теперь Киев добавил к этим «силам цивилизации» – противостоящим русским варварам — исламских боевиков, имеющих связи с террористическими организациями. В сентябре прошлого года Марчин Мамон, корреспондент Intercept, встречался с руководством этой исламской группировки в Украине через свои «связи в Турции с ИГ, которые заявили, что их «братья» находятся на Украине, и он (корреспондент) может им доверять».

Свежая статья Таймс не углубляется в террористические связи этих исламистских боевиков, но Крамер прямо подтверждает информацию о нацистской составляющей Азова. Он также отмечает, что американским военным советникам на Украине «особо запрещено давать инструкции членам батальона Азов».

В то время как советникам США приказано соблюдать дистанцию от неонацистов, киевские власти вполне открыто говорят об одобрении ими основной военной роли этих экстремистов – будь то неонацисты, радикальные расисты или исламистские боевики. Эти экстремисты считаются очень агрессивным и эффективными в вопросе уничтожения этнических русских.

Автор статьи относится к этой смертельной смеси неонацистов и исламистов положительно. Ведь они нацелены на противников «белошапочников» киевского правительства, в то время как этнические русские боевики и само российское правительство носить черные головные уборы.

Для демонстрации настроений Крамер пишет, что «даже для украинцев, закаленных годом с лишнем войны с поддерживаемыми Россией сепаратистами, появление исламских боевиков, в основном чеченцев, в городах вблизи линии фронта является сюрпризом — и для многих украинцев, положительным, т.к. украинцы рады любой помощи, предвидя усиление сражений в ближайшие месяцы».

Основной мыслью статьи является тот факт, что пришло время для американского народа и европейской общественности активизировать свою финансовую и военную поддержку украинского режима, который уже спустил на этнических русских собак объединенных сил нацистов, расистов и исламских боевиков («братьев» ИГ).


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин