Депутат Рады: Самые лживые обитают в «Церкви Свидетелей Порошенко»

Депутат Рады: Самые лживые обитают в «Церкви Свидетелей Порошенко»


Самая большая проблема украинского политикума — это вранье, считает депутат Верховной рады Борис Филатов, известный своей дружбой с радикалами.

Сторонник олигарха Игоря Коломойского на своей странице в Facebook полагает, что представители власти лгут не только другим, но и самим себе: «В администрации президента, сессионном зале и комитетах Верховной рады, кабинете министров сидят брехуны (лжецы — прим. ФАН), которые, похоже, основной целью жизни поставили задачу обмануть самих себя».

«Особенно экзальтированные и циничные брехуны окопались в агрессивной секте «Церковь Свидетелей Порошенко» и занимаются только тем, что выливают тонны фекалий на любого, кто посмеет открыть рот в сторону их шоколадного бога», — посетовал Филатов и привел в пример ситуацию с конституционной реформой в стране.

Процитировав тезис о децентрализации, в основу которой положен «принцип субсидиарности», которая предусматривает «самостоятельность вне зависимости от префектов», надзирающих за соблюдением Конституции на местах, парламентарий подчеркнул, что в таких «словесных конструкциях» не разберутся даже депутаты, хотя и «большинство депутатов умом как раз и не отличаются».

Сам он полагает, что проект децентрализации, предложенный спикером Верховной рады Владимиром Гройсманом, совсем неплох, однако, «проблема-то не в плохих конституциях, а в плохом правоприменении», и «сие положительное нововведение уже не соответствует реалиям времени».

«Эта вакханалия длится десятилетиями, не прекращается и сейчас, но нам все равно продолжают нашептывать: «Вот сейчас поменяем Конституцию, отменим депутатскую неприкосновенность, и все поменяется», — поделился Филатов, уверяя, что «ничего не поменяется» и настаивая на том, что «Украине не нужен пост президента, а нужна парламентская республика». Поэтому он предлагает просто «исключить из системы власти дуализм, который все эти годы приводит власть в состояние дисбаланса».

По мнению Филатова, такая инициатива позволит избежать узурпации власти в стране, к которой склонен каждый президент, и «Петр Алексеевич тому не исключение, хотя, быть может, он самый человечный из всех тех персонажей, которых мы сдуру навыбирали за все эти годы». В качестве положительного примера он привел Израиль. «Да, конечно, в Израиле есть президент. Только имя его никто не знает, в том числе сами израильтяне. Он верительные грамоты послам вручает», — напомнил депутат.

«Поверьте, я не призываю всех нас взять и завтра отменить Петра Алексеевича с его тысячами клерков в здании на Банковой», — уточнил свою позицию Филатов, но призвал до превращения Украины в «полноценную парламентскую республику» ввести соответствующим законом «возможность импичмента президента». По его словам, «уважаемые коллеги-народные избранники хотят не процедуру импичмента президента ввести, а просто Петра Алексеевича слегка шантажируют, чтобы легче было с ним договариваться по различным хлебным назначениям».

Также Филатов недоволен и тем, что до сих пор не принят закон, разрешающий ношение оружия гражданскими лицами: «Петру Алексеевичу его услужливые клерки нашептали в уши, что вооруженный народ это плохо и для него, солнцеликого, очень может быть опасно».

«Ложь кругом. Тотальная ложь. И так во всем. Включая снятие неприкосновенности», — заключил соратник Коломойского.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин