Министр экологии Украины обвинил Яценюка в коррупции: депутатам смешно

Министр экологии Украины обвинил Яценюка в коррупции: депутатам смешно


Глава Минэкологии Украины Игорь Шевченко в своем видеообращении, изобличающем правительство Арсениям Яценюка, солгал о своем образовании, считает депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко. Депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук полагает, что министру не помогут контакты с губернатором Одесчины Михаилом Саакашвили.

Ранее Шевченко заявил, что к нему неоднократно обращались члены команды Арсения Яценюка, представители «Народного фронта» с «предложениями по назначению на должности в министерстве коррумпированных людей». Один из таких примеров, отметил Шевченко - назначение руководителя Геологической службы.

«В то же время назначение специалистов, которых я официально вносил, до сих пор блокируется», — пожаловался министр, также обвинивший Яценюка в том, что он начал вмешиваться в его частную жизнь и требовать его увольнения. «По отношению ко мне руководство правительства действует также, как и в отношении Саши Боровика, Павла Шеремета, Олега Мусия», — считает Шевченко. При этом глава Минэкологии подчеркнул, что получил образование в Гарвардском и Йельском университетах.

Лещенко не исключил, что о Яценюке высказывания Шевченко справедливы, однако, сведения об образовании министра он счел преувеличением. «Может, тут и сказана правда о Яценюке — но зачем врать в первом же предложении о том, что ты закончил Йельский университет. Игорь Шевченко был в Йеле на трехмесячном фелоушип», — рассказал депутат на своей странице в Facebook, отметив, что с тем же успехом можно сказать, что он и его коллеги «закончили Стэнфорд, хотя тоже там были на кратковременном фелоушип».

Депутат от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук обвинил самого Шевченко в коррумпированности. «надеется этот махровый коррупционер на то, что генеральный прокурор Шокин, отставки которого добивается Радикальная партия Олега Ляшко, будет покрывать его из-за отношений с нашей партией», - написал он на своей странице в соцсети, комментируя просьбу Шевченко к Шокину проверить обвинения в его адрес, которые озвучил Ляшко.

Кроме того, радикал заподозрил, что Шевченко заигрывает с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. В частности, накануне министр рассказал, что провел с Саакашвили переговоры о тайном экологическом рейде по региону. «Маршрут рейда — государственная тайна. Запасайтесь попкорном», — посоветовал Шевченко.

«Коррупционер министр экологии Шевченко пиарится на Саакашвили. Думает, поможет удержаться в кресле. Вряд ли!» — с иронией о «тайном рейде отозвался» Мосийчук.

Напомним, что сандал разгорелся после того, как радикалы обвинили Шевченко в том, что вместо мониторинга обстановки на горящей нефтебазе под Киевом, Шевченко отдыхал за границей — в Ницце и Монако, пользуясь частным самолетом одного из бывших регионалов — Александра Онищенко, которого парламентарии называют «газовым олигархом». Шевченко обвинения отверг, однако Яценюк с сожалением констатировал, что министр не появился на нефтебазе, когда его присутствие там было необходимо. Ляшко же обвинил Шевченко в том, что тот назначил главой Госслужбы геологии и недр Украины Петра Матвеева, который работает на Онищенко, и по его мнению, лоббирует интересы олигарха в нефтегазовой сфере.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Ujcnm
    Что-то здесь не то.
    Держгеонадрами вообще-то руководил Бояркин Микола Олексійович. Правда, его назначение аннулировано Киевским окружным административным судом 9 июня. А суд затеян на основании каких-то маждународных ошарашкиных "благодійних" контор.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин