На Украине официально зарегистрирована партия Укроп

На Украине официально зарегистрирована партия Укроп

Министерство юстиции Украины зарегистрировало партию Укроп, которую ее создатели расшифровали как Украинское объединение патриотов — Укроп. Сообщил об этом один из инициаторов создания политического объединения с таким патриотичным названием, бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан на своей странице в Facebook. Напомним, о возможном появлении политической партии Укроп стало известно в начале июня.

Корбан заявил, что официальная регистрация партии – это эпохальное событие, которое способно открыть новую главу в истории украинской политики. По мнению Корбана, создание партии Укроп – очень важное событие для тех, кому небезразлична судьба Украины, он призвал всех пользователей соцсети присоединяться к патриотам Украины. Но и сейчас, написал Корнбан, он и его соратники «готовы к новым сражениям».

Последние полтора года в настроениях украинцев четко просматриваются две тенденции: с одной стороны, очернение России, с другой стороны, возвеличивание Украины. Символы страны, такие как национальные флаг и герб, личность Степана Бандеры и вышиванки, тиражируются в огромных количествах и в самых невероятных формах. И даже кличка «укроп», которую придумали пользователи Сети, поначалу обижавшая свидомых, теперь стала предметом гордости.

На Украине официально зарегистрирована партия Укроп

Если обратить внимание на пафосную расшифровку названия новой политической партии, а также на не менее громкие лозунги Корбана, можно сказать, что объединение Укроп – не более чем очередной пропагандистский мыльный пузырь. Возможно, граждане «клюнут» на патриотичные заявления партийцев из Укропа, который, в общем-то, хорошо вписывается в нынешний трэнд формирования украинской идентичности.

С другой стороны, если партия, действительно, создана по заказу бывшего губернатора Днепропетровской области и олигарха Игоря Коломойского, то ему важно, чтобы этот блок поддержало как можно большее количество людей . На причастность уволенного губернатора к образованию партии намекает список предполагаемых активистов: ранее упоминались депутат Рады Борис Филатов, лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош, а также пресс-секретарь «Правого сектора» Борислав Береза.

На Украине официально зарегистрирована партия Укроп

В общем, скорее всего, деятельность новой партии Укроп будет направлена не на решение реальных проблем, а на то, чтобы пошатнуть репутацию Петра Порошенко и способствовать повышению рейтинга Игоря Коломойского. И дело тут, не в потере престижной должности губернатора, а в утрате возможностей заработать благодаря должности госслужащего. Кроме того, нельзя забывать и о том, что Порошенко лишил Коломойского «Укрнафты», а значит, большой части дохода.

Так что война олигархов на Украине продолжается.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Сергей Безфамильный
    А в "пику" обязательно появятся партии "Тмин", "Сельдерей", "Петрушка" и другая приправа к "пресной жизни" Украины.
  2. Черномор
    Иллюстрация - это что-то с чем-то...небось, каждый свидомит уже и на ж*пе себе тату сделал с изображением государственного флага.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин