Кто есть WHO? Предвыборная гонка в США началась

Кто есть WHO? Предвыборная гонка в США началась

В США официально стартовала предвыборная кампания на пост президента. За место в Овальном кабинете Белого дома будет бороться немало претендентов, однако реальных кандидатур на пост главы государства можно пересчитать по пальцам одной руки. И вот на днях разу несколько кандидатов, среди которых Хилари Клинтон, Джеб Буш, Дональд Трамп, Рэнд Пол и другие, официально объявили о своих намерениях вступить в борьбу за пост президента США.

Первой сподобилась с премьерным заявлением выступить «железная леди» американской политики, экс госсекретарь Хилари Клинтон. Делая ставку на домохозяек, простых работяг и средний класс, она пошла по проторенной дороге, стараясь сначала напугать обывателя, а потом заверить, что лишь она одна сможет его защитить и всё исправить. Экс госсекретарь сделала ставку на «российскую угрозу» и рост «новых», как она выразилась, сил, «угрожающих национальным интересам США», вроде Китая. Многие поверили, и судя по исследованиям многочисленных рейтинговых и социологических компаний, уже сейчас готовы опустить свой бюллетень с крестиком именно напротив фамилии Клинтон, отдавая права на Белый дом демократам. Однако репутация госпожи Клинтон серьезно подмочена. Во-первых – однопартийностью с Обамой, от которого она пытается максимально дистанцироваться, но пока не слишком успешно. Во-вторых, сама личность Хилари далека от привычной американцам «идеальности кандидата».

Кто есть WHO? Предвыборная гонка в США началась

Экс первую леди обвиняют в надменности, сухости и лживости. Все чаще слышны обвинения и посерьезнее – скрытность, жестокость, политическая паранойя в отношении России, коррупция, многочисленные скандалы и подтасовки, типа исчезновения огромного количества официальных электронных писем в бытность Клинтон госсекретарем. Фаворитке от демократов открыто приписывают, что она активно запускает руки в своей благотворительный фонд. Обвинили её и в том, что она, будучи государственным деятелем, принимает пожертвования от арабских шейхов, крайне далеких от демократии. Возмущение вызвал и бюджет предвыборной кампании — рекордные для президентской гонки в США 2,5 млрд долларов. И тем не менее, пока аналитики именно Хилари Клинтон считают наиболее вероятным претендентом на кресло в Белом доме. Главным соперником клана Клинтонов стал представитель другой «президентской» семьи – Джеб Буш. Никого более существенного, чем очередной представитель клана Бушей республиканцы выдвинуть не могут.

Кто есть WHO? Предвыборная гонка в США началась

Единственное, на чем он может сыграть, так это на ностальгирующих, по концу девяностых и начале нулевых, чувствах обывателей, когда Америка переживала спокойные, докризисные времена. И хотя это не было заслугой Бушей, ни старшего, ни младшего, но приятные ассоциации у некоторых американцев это должно вызвать.Брат «самого глупого президента Америки за всю историю» заявил, что лишь на него может надеяться катящаяся в пропасть страна: «Сейчас США движутся очень плохим курсом, и перед всеми нами встает вопрос: что делать дальше? Я решил, что делать дальше». Выступая перед сторонниками, он пообещал в случае победы добиться существенного экономического роста, создания 19 млн дополнительных рабочих мест, восстановления отношений с традиционным союзником США Израилем и «переустройства альянсов, возглавляемых Америкой». Немного размыто, в целом – в традициях семьи Бушей, то есть заумно и якобы перспективно, но ни о чем. Отличительной чертой Джеба является его крайне негативное отношение к нынешней вашингтонской администрации. В частности, он открыто называет Белый дом главным источником всех американских проблем. По его словам, находящиеся у власти демократы ответственны за «самый медленный за все время рост экономики США, самый большой госдолг, глобальное повышение налогов, провал всех социальных программ, бездумное сокращение вооруженных сил, и многое, многое другое». Другим заметным игроком предвыборной кампании в США стала «темная лошадка», первоначально заявленная как оттягивающий голоса республиканец, оказавшийся миной замедленного действия для всей штатовской государственности. На кресло в Овальном кабинете ему, конечно, рассчитывать сложно, однако своими первыми заявлениями он уже всколыхнул весь американский электорат. Имя бунтаря – Рэнд Пол.

Кто есть WHO? Предвыборная гонка в США началась

Целью своего предполагаемого президентства он ставит не захват планеты, как все его предшественники, а возрождение США, как страны самодостаточной и стремящейся к процветанию внутри себя, а не за счет захвата других государств. Критики Пола уже заявляют, что он намеренно спекулирует «новой американской мечтой», играя на непопулярности Обамы и том, что кроме Хилари Клинтон, которая так же вызывает здоровый скепсис у многих экспертов, реальных претендентов на пост лидера сегодня нет. Утверждение амбициозное, однако вряд ли ему предстоит стать реальностью. Отличительной чертой кандидата можно назвать и еще дну позицию Пола, по поводу его мнения на счет Америки, которая «должна порождать стабильность, а не хаос». Обеспечит ему это голоса или победу в 2016-м году сказать сложно, тем не менее, сегодня он единственный из американских политиков, кто не воспринимает Россию исключительно, как врага, а пытается найти с ней общие точки соприкосновения. К предвыборной гонке на главный приз в американской политике, президентское кресло, присоединился и скандально известный и эпатажный миллиардер Дональд Трамп. В Белый дом его пытаются продвинуть республиканцы. Трамп известен баснословным состоянием и подмоченной репутацией, жестокостью с конкурентами и любовью к эпатажу, скандальными браками и еще более шумными разводами, привычкой постоянно перекрашивать волосы, чтобы скрыть седину и начесами, чтобы замаскировать лысину.

Кто есть WHO? Предвыборная гонка в США началась

Но еще больше своими дикими, даже для нуворишей, заявлениями и выходками. Не стал стесняться Трамп и в своих предвыборных обещаниях, переплюнув по амбициозности оных, кажется, даже самого Обаму перед его первым сроком. «Если я одержу победу, и Америка выберет меня, то я быстро решу все проблемы. Добьюсь успеха в создании достаточного количества новых рабочих мест и снижу дефицит бюджета до минимума. Разгромлю Исламское государство и остановлю весь исламский терроризм, решу проблему ядерного оружия в Иране, сделаю безопасными южные границы США и не только». По словам Трампа, других достойных кандидатов, как от республиканцев, так и от демократов нет и быть не может. Политологи относятся к персонажу с заметным скепсисом. Слишком уж неоднозначна и карикатурна кандидатура, хотя после таких президентов, как Дж. Буша-младший и Барак Обама, в Вашингтоне, судя по всему, возможно всё. Кроме вышеупомянутых «тяжеловесов» в гонке от Республиканской партии участвуют сенаторы Тед Круз, Марко Рубио, экс-губернатор штата Арканзас Майк Хакаби, нейрохирург Бен Карсон, бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум и экс-глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина. Сыграть на продолжении «темнокожей» темы в Овальном кабинете попытается и губернатор американского штата Луизиана Бобби Джиндал, индус по национальности Демократы запустили на бега в сторону Белого дома, помимо Хилари Клинтон, бывшего губернатора штата Род-Айленд Линкольна Чэффи и экс-губернатора штата Мэриленд Мартин О’Мэлли. Независимый сенатор от штата Вермонт Бернард Сандерс, формально не принадлежащий ни к одной из партий, также объявил, что претендует на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии. Есть и еще несколько кандидатур помельче. Однако рассчитывать на что либо, кроме участия в общем «празднике» и мельканию в прессе, никому из них не приходится. Тут действует уже олимпийский принцип – «главное не победа, а участие».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Черномор
    Выборы, выборы - кандидаты п**оры :)
  2. Карбофос
    Цитата: Черномор
    Выборы, выборы - кандидаты п**оры :)

    Очень содержательный комментарий, полностью согласен. Я бы еще добавил, что мне безумно интересно, чем все это кончится, точнее кем, и как дальше будет существовать американский народ..
  3. яша
    Оральный кабинет теряет свое предназначение потому что к власти рвутся дамочки давно перешагнувшие климакс и мальчишки не моложе. 3_2
  4. NVS
    Варианты, когда как раз подходит опять же русская поговорка " Хрен редьки не слаще"
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин