Глава МВД в Луганской области заявил, что ему угрожали из-за «Торнадо»

Глава МВД в Луганской области заявил, что ему угрожали из-за «Торнадо»


Начальник милиции в Луганской области Анатолий Науменко пожаловался на угрозы со стороны депутатов. Об этом заявил депутат от Радикальной партии Украины Игорь Мосийчук.

Мосийчук на своей странице в Facebook признался, что он лично общался с бойцами из батальона «Торнадо», пытаясь «убедить их сложить оружие». «Надеюсь, переговоры заместителя министра МВД Сергея Ярового и начальника ГУ МВД в Киевской области Вадима Трояна с бойцами достигнут этой цели», — отметил депутат, признавшись, что в батальоне воюет его кум.

Кроме того, обеспокоенность у Мосийчука вызвали заявления Науменко. «Начальник Луганской милиции генерал-лейтенант Анатолий Науменко заявил, что ему звонили народные депутаты и угрожали стереть в порошок за действия, направленные против командиров и бойцов спецроты МВД «Торнадо», — подчеркнул радикал, полагая, что глава регионального МВД должен подкрепить свои обвинения доказательствами.

«Как народный депутат и первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности требую от генерал-лейтенанта Науменко назвать фамилии нардепов, которые ему угрожали», — написал Мосийчук.

Напомним, что бойцы «Торнадо» забаррикадировались в помещении школы на Луганщине, узнав об обвинениях в адрес своего командира. Сначала они объявили, что намерены обороняться, однако, по последним данным, все-таки выразили согласие сложить оружие.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    На в Украине уже все готовы друг другу глотки перегрызть по поводу и без него... Депутаты ведут себя как гопари с района.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин