Порошенко и Шокин начали утилизацию карбатов

Порошенко и Шокин начали утилизацию карбатов


Генпрокуратура взялась за добровольческие батальоны: по приказу Порошенко карателей будут утилизировать. О том, что вооруженным бандам приходит конец, стало ясно после сигнала США, которые отказались тренировать нацистов «Азова», признав тем самым наличие фашистов в Украине. И вот зачистки боевых отрядов Майдана начались по всему периметру.

В Запорожье блокирован «Хортицкий полк», заткнулся и не отсвечивает ДУК «Правый сектор», хотя Ярош еще недавно претендовал на роль начальника Генштаба, давно ничего не слышно о «Днепр-1» и «Днепр-2», которых содержал Коломойский.

Однако, показательной должна стать расправа над комбатом Айдара Мельничуком, с которого ВР сняла неприкосновенность, показав всем остальным комбатам, что власть не шутит. Более того, Порошенко и Шокин намерены «вырезать» всех карателей: хунте не нужны свидетели и исполнители ее преступных приказов. О том, что на Мельничуке ГПУ останавливаться не намерена сообщил Генпрокурор.

Генпрокуратура расследует дела против бойцов различных добровольческих батальонов, среди который и "Айдар", сообщил Виктор Шокин в интервью газете «Голос Украины». Об этом он заявил, отвечая на вопрос, является ли дело против бойцов батальона Айдар, в частности – его бывшего командира, депутата Рады Сергея Мельничука, исключительным.

"К сожалению, он совсем не исключительный. У нас уже есть дела о так называемых добровольческих батальонах, причем еще больше, чем по Мельничуку", – уточнил он.

Напомню, что Печерский райсуд избрал меру пресечения Мельничуку в виде залога на сумму более 300 тыс. гривен. А накануне генпрокурор Шокин внес представление о снятии неприкосновенности с внефракционных нардепов Сергея Клюева и Сергея Мельничука в связи с тем, что они подозреваются в совершении ряда уголовных преступлений.

Говоря о преступлениях, в которых подозревается Мельничук, генпрокурор отметил, что в ходе брифинга у него нет времени перечислять все статьи УК Украины, по которым он обвиняется. Вместе с тем, по словам Шокина, основная статья, которую инкриминируют экс-комбату Айдара, – это создание преступной организации. Рада 3 июня поддержала представление Генпрокуратуры и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Мельничука. Пока комбата-патриота не арестовали, но сбежать как Клюеву точно не дадут: «расстрелы» комбатов будут показательными. В Украине стартовал процесс развенчания героев АТО и новой трактовки поражений Украины. Порошенко необходимо зачистить поле от людей в камуфляже до местных выборов, поэтому все громкие процессы над карателями и их бандами придутся на лето.




источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин