Херсонского губернатора забросали гранатами с предвыборной целью

Херсонского губернатора забросали гранатами с предвыборной целью



Перепуганный губернатор Херсонщины спешно меняет мокрые штаны и заявляет о покушении на его жизнь: во двор главы председателя Херсонской ОГА бросили взрывчатку. Ночью неизвестные закидали гранатами дом Андрея Путилова, который, проснувшись от взрыва, немедленно накатал заявления в МВД и СБУ.

"Сообщаю, что ночью неизвестные лица забросили на территорию моего домовладения взрывное устройство, которое сработало, в результате чего прогремел мощный взрыв. Считаю такие действия провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в Херсонской области, которая является прифронтовой зоной с аннексированным Крымом, и посягательством на мою жизнь и на жизнь моих близких, запугивания меня как председателя Херсонской областной государственной администрации. Данные действия расцениваю как провокацию, направленную на нарушение правопорядка, мира и спокойствия Херсонщины ", - говорится в заявлении.

Начальника СБУ Путилов просит «принять соответствующие меры реагирования в рамках Закона Украины «О службе безопасности Украины» и поймать пиротехников. Начальника УМВД глава области просит «тщательно проверить факты, изложенные в обращении и внести в Единый реестр досудебных расследований информацию о совершении уголовного преступления в порядке статьи 214 УПК Украины и начать расследование».

Напомню, что до этого «неизвестные» взрывали дом мэра Львова Андрея Садового: весной жилище градоначальника расстреляли из гранатометов, но, по случайности, Садового в этот момент не оказалось дома. Традиционно никто не пострадал. А в мае под дом депутата Киевсовета Александра Федоренко кинули гранату: взрыв произошел ночью, пострадал забор возле которого нашли элемент РГД-5. Теперь произошел «подрыв» губернатора южной области, граничащей с Крымом, которому Киев решил ужесточить транспортную блокаду. Явно это неспроста. Похоже, херсонский губернатор сам инициировал «покушение», чтобы к нему не было никаких вопросов по охране границы, к примеру. Потому что когда покушаются на жизнь опытные киллеры, у них обычно получается прямое попадание, а не «ранение» штакетника. Не промазали же убийцы Бузины и Калашникова… А как только покушаются на жизнь чиновников от новой власти, так сразу пистолет дает осечку. Впрочем, не исключено, что попытка взрыва дома главы Херсонской администрации - это начало предвыборной кампании в местные органы власти, которая обещает быть жесткой.




источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин