Русские туристы предпочли алкоголю секс и экскурсии в Крыму

Русские туристы предпочли алкоголю секс и экскурсии в Крыму


После того, как социологи выяснили - в 2015 году россияне предпочитают отдыхать в Крыму и на курортах Кубани, обрушив зарубежный туристический поток на 40%, эксперты в области туризма решили выяснить - что именно жители страны ожидают от летнего отдыха на курорте.

Итоги опроса, проведенного путем анонимного анкетирования покупателей авиабилетов и туров (как за рубеж, так и внутри страны) оказались ожидаемы - молодежь ожидает от отпуска "секс, флирт, знакомства и приключения", а люди старше 45 лет - лечения и "отдыха от работы и жизненных сложностей". Отмечалось, что все "пункты" относятся к семье опрашиваемого целиком, если она у него была. Варианта "вывезти ребенка на море" отдельно не предлагалось.

Однако, есть и интересный момент - Politonline.ru узнал, что более половины россиян всех возрастных категорий назвали "получение новых впечатлений и экскурсии" обязательным и более важным элементом отпуска, чем алкоголь.

Впрочем, давайте по порядку.

Одна из туристических ассоциаций, разославшая по электронной почте своим клиентам (приобретшим в 2015 году индивидуальные и пакетные туры, авиабилеты и услуги по размещению в отелях) ссылки на анонимную анкету, таким образом опросило более 3500 граждан России из 47 регионов страны.

В результате выяснилось, что 51% россиян в возрасте от 18 до 35 лет указали, что обязательным в отпуске является "секс", "флирт", "знакомства". Алкоголь (точнее, его активное употребление) молодежь поставила аж на третье место - его, как неотъемлемую часть отпуска, назвали 16% опрошенных. Вторым обязательным элементом были названы "экскурсии, посещение новых мест, исторических достопримечательностей" - за это проголосовало 18% молодых респондентов. Лечение и отдых от забот выбрали 2% и 5% анектированных, еще по 4% выбрали "шоппинг" и "спортивные нагрузки".

Интересы же старшего поколения (от 45 до 65 лет) распределились следующим образом - 29% опрошенных назвали главной целью "отдых от работы, проблем", еще 21% собирается "лечиться, укреплять здоровье", пить "без тормозов" планирует 12%, столько же - знакомиться для секса и флирта, курортных романов. Спорт и шоппинг указали целью отпуска по 10% опрошенных. Третье же место, почти как и в случае с молодежью, заняли "экскурсии" - за них "проголосовало" 18% россиян.

"Сейчас впервые за 20 лет существования туристического рынка в России сложилась ситуация, когда отдых внутри страны стал стоить дешевле отдыха за рубежом",- сообщают СМИ со ссылкой на "титанов туриндустрии". И действительно, министр курортов и туризма Крыма заявил - "спрос на санаторно-курортное лечение и оздоровление в Крыму вырос на 40% по сравнению с прошлым годом".

Мало того, с 1 января по 1 июня турпоток в Крым уже составил 630 тысяч человек, причем около 60% отдыхающих по привычке "выбрали местом отдыха Южный берег Крыма - Большую Ялту и Большую Алушту". Также популярны у туристов молодежный Коктебель, семейный Судак, уютная Евпатория и "военно-морской" Севастополь.

"В Крыму действительно можно найти всё, что указано в опросе - и знакомства, и лечение, и экскурсии, и прочие радости жизни",- заявили Politonline.ru в Минкурортах Крыма, добавив - в 2015 году "значительно" увеличено количество паромов и авиарейсов на вернувшийся в родную гавань полуостров.

Кстати, удивительный факт - несмотря на сложившийся стереотип о "русских, пьющих за границей как в последний раз", среди выбравших заграничный отдых употребление алкоголя находится на четвертом месте после "отдыха от работы и забот", "экскурсий" и "шоппинга".

"Российский турист изменился - он стал более рациональным, более ответственным, что ли... В любом случае, это (в основном) уже не "Тагииииил!" и алкомарафон на 2 недели, люди пытаются за кровные и немалые деньги успеть как можно больше увидеть в чужой стране",- заявили Politonline.ru туроператоры.


От редакции: Будем рады отзывам читателей - как, где и почему вы предпочитаете отдыхать и что для вас самое важное в отпуске? Отключиться от экономических проблем, новостей, работы и постоянных звонков? Увидеть новые места и страны - или навестить давно знакомые и радующие душу курорты? Закрутить курортный роман с или без продолжения? Закупиться чем-то продающимся "именно там"? Пить "как не в себя", ссылаясь на "в отпуске можно"? Бегать и плавать, не спеша на работу? Или, может быть, подлечиться? А может, вы проводите лето на даче или в городе? Пишите в комментариях!

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    В Крым все поедем отдыхать, не хотят люди спонсировать западные агрессивные страны.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин