Порошенко рассказал о потерях силовиков в зоне АТО

Порошенко рассказал о потерях силовиков в зоне АТО


Президент Украины озвучил потери, которые понесли подразделения милиции и Нацгвардии на территории Донбасса. По его словам, в зоне проведения АТО погибли 266 правоохранителей.

«С начала АТО погибли 112 сотрудников милиции и 154 военнослужащих Нацгвардии», — такие данные привел Петр Порошенко в понедельник в Киеве, во время торжественной церемонии награждения участников АТО.

По словам украинского президента, за все время проведения так называемой антитеррористической операции на территории Донбасса службу несли около двадцати тысяч сотрудников милиции и служащих батальонов Нацгвардии.

По его данным, на сегодняшний день в зоне боевых действий в рамках АТО, непосредственно на фронте, а также в прифронтовой зоне продолжают выполнять свои служебные обязанности более трех с четвертью тысяч представителей украинской милиции и военнослужащих Нацгвардии.

Ранее представитель управлении Верховного комиссара ООН по правам человека представлял данные о том, что с момента начала конфликта на юго-востоке Украины, согласно информации, полученной международной организацией, погибли 6417 человек. Начиная с апреля 2014 года по 30 мая текущего года различные ранения в зоне конфликта получили около 16 тысяч человек.

При этом в ООН не исключают, что реальные цифры могут быть значительно выше тех, которые были сообщены украинской стороной.

В прошлом году украинский президент несколько раз делал значительные ошибки при подсчете потерь, понесенных украинскими военными в боях под Илловайском, а позднее – в районе Дебальцево. Он заявлял о нескольких десятках погибших украинцев. Позднее официальный Киев признавал, что только в этих «котлах» украинская армия понесла потери как минимум в несколько сотен жизней.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Тот еще сказочник!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин