
Бывший губернатор Днепропетровской области и олигарх Игорь Коломойский создает новое политическое движение, которое займется децентрализацией страны. Об этом в эфире телеканала 112 заявил его партнер Геннадий Корбан.
которая будет отстаивать интересы местных элит.
«Эту группу будут финансировать региональные элиты в разных областях, которые будут заинтересованы, прежде всего, в децентрализации. Именно этот принцип мы будем исповедовать. Это мелкие, средние и крупные бизнесмены, которые заинтересованы в развитии собственных регионов. Это партнерская система, которую мы будем воплощать в жизнь», — заявил Корбан.
Примечательно, что похожим принципом руководствовалась и «Партия регионов». Напомним, «ПолитНавигатор» писал, что Игорь Коломойский запускает в украинскую политику новую партию из бывших регионалов и перебежчиков.
источник