Ограбление волонтеров: воры унесли планшеты и палочки для селфи, предназначавшиеся киборгам

Ограбление волонтеров: воры унесли планшеты и палочки для селфи, предназначавшиеся киборгам


«Один портсигар золотой, одна кинокамера, куртка замшевая…две». Эту бессмертную цитату из запрещенного ныне в Украине М. Булгакова (фильм Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» поставлен по повести Мастера) поневоле вспоминаешь, слушая рассказы ограбленных волонтеров. Вот только вчера в Киеве покусились на имущество волонтеров, помогающих АТО: из их дома воры похитили компьютерную технику, фотоаппаратуру, золотые украшения и другое на общую сумму 6400 долларов США.

Правоохранители провели первоочередные следственные действия тщательно осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и очевидцев. С места совершения уголовного преступления изъяты следы отпечатков пальцев рук, которые направлены на экспертизу.

По словам пострадавших, из дома воры похитили компьютерную технику, фотоаппаратуру и драгоценности на общую сумму 6400 долларов США. Ну а где же собственно помощь героям АТО? Продукты, консервы, предметы гигиены и лекарства для бойцов?

Или волонтеры хотели передать на фронт фотики и планшеты? А может и палочки для селфи?

Судя по всему, речь идет о ставшем традиционным сведении счетов между «бригадами» помощников АТО, которые беспощадно воюют между собой за право помогать доблестной армии.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины. По поручению следователя Соломенского райуправления киевской милиции работники оперативного подразделения проводят ряд розыскных мероприятий для установления лиц, причастных к совершению данного уголовного преступления.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин