США подготовили Киев к масштабнейшей инфовойне с ДНР и Россией

США подготовили Киев к масштабнейшей инфовойне с ДНР и Россией


Непримиримая хакерская группа "Киберберкут" опубликовали взломанную переписку - судя по ней, официальная Америка подготовила для Киева спецпроекты по пропаганде среди украинцев, жителей Донбасса и попытке "взрыва изнутри" России "путем информационных и психологических манипуляций".

Так в материалах, опубликованных "КиберБеркутом", приводится презентаця информационно-психологической операции "Свободный Донбасс". "Целью является создание радиостанции, которая кроме музыки будет преподносить людям "правильную" и выгодную Хунте информацию. Радиоприемники, настроенные на нужную частоту, планируется передавать жителям Донбасса в качестве гуманитарной помощи. Подобную схему с использованием радиостанции НАТО уже успешно применяли ранее в Ираке",- делятся хакеры.

Также "партнеры киевских властей в США" будут работать и над дискредитацией росийского режима.

"США хотят заставить жителей России считать свою страну тоталитарным государством с имперскими и захватническими амбициями, говорится на сайте хакерской группы",- сообщают расследователи, ознакомившись с документами "Киберберкута".

"Планируется провокация по ухудшению отношений России с Белоруссией и Казахстаном. "То есть выбраны именно те государства, с которыми у России наиболее тесные взаимосвязи на данный момент",- рассказывают хакеры, демонстрируя соответствующие материалы.

Напомним, что по замыслу Штатов, в Чехии (на базе "Радио Свободы") создадут штаб "информационных войск", где солдаты "бумаги и пера" (а также клавиш и монитора) будут распространять "правду" такой , как ее понимают власти США. Оказывать сопротивление российской пропаганде планируют в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», а также в русскоязычных сегментах Facebook и Twitter.

Недавно начальник Генштаба страны Ник Картер заявил, что в британской армии появится спецподразделение для ведения психологических атак в социальных сетях. Вести «военные» действия в виртуальном пространстве будут две тысячи специально обученных солдат. При этом Facebook и Twitter подвергнуться особому контролю. Таким образом, Лондон официально признался в создании ни много, ни мало - армии интернет-троллей, которые будут искажать общественное мнение.

И это не говоря про разоблачения Сноудена - рассказавшего о существовании специального центра США и Британии, занимающегося вбросом дезинформации, провокацией протестов и информационными войнами - в том числе на русском языке.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин