Социал-демократы выдвинули Меркель жесткий ультиматум

Социал-демократы выдвинули Меркель жесткий ультиматум


Скандал по поводу слежки американскими спецслужбами за чиновниками и политиками Германии поставил канцлера ФРГ Ангелу Меркель в затруднительное положение.

Ей предстоит сделать выбор, на чьей стороне она находится в данный момент, и попытаться восстановить доверие немецкого народа. Правительство страны намерено добиться публичного оглашения всей информации касательно разразившегося недавно в Германии шпионского скандала.

Социал-демократическая партия потребовала от Меркель до 8 июня раскрыть перечень объектов спецслужб США, которые занимались шпионажем в европейских странах последние 2 года. По имеющимся сведениям, данный список может включать свыше 400 тысяч телефонных номеров, аккаунтов в соцсетях, адресов электронной почты.

Особый резонанс этот скандал вызвал тем, что спецслужбы Германии содействовали шпионской деятельности американских коллег на территории своей страны. После раскрытия этой информации руководстве спецслужб ФРГ пояснило это тем, что просто выполняло просьбы коллег из США, не подозревая о реальных целях.

Что сделает Меркель в данной ситуации? Как она поступит? Решится ли она выступить против Вашингтона или вновь ограничится невнятными оправданиями о том, что друзья не должны шпионить друг за другом.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Эллипс
    Бабку на покой пора отправлять.А на ее место Сару Вагенкнехт.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин