Украинцы готовятся строить концлагеря

Украинцы готовятся строить концлагеря



Анна Шафран об отказе Киева брать на себя обязательства по соблюдению прав человека

В четверг Рада приняла закон, о котором смущенно умолчали все либеральные, окололиберальные, типа как бы либеральные и даже «иногда либеральничающие» СМИ. Потому что трактовать этот закон можно лишь одним образом: на Украине - фашизм. Не «фашизм» в каком-либо переносном смысле, а самый что ни на есть. С концлагерями и сегрегацией.

Концлагеря - в обозримом будущем, а сегрегация - налицо. Постановление вот такое: на территориях Луганской и Донецкой областей Украина официально отказывается соблюдать международно признанные права человека. И в пояснительной записке к постановлению все сказано достаточно откровенно:

«Украина пользуется своим правом на отступление от обязательств, определённых пунктом 3 статьи 2, статьями 9, 12, 14 и 17 Международного пакта о гражданских и политических правах и статьями 5, 6, 8 и 13 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины».
Ну, то есть, теперь там можно пытать, расстреливать без суда и следствия, сгонять в концлагеря - да что угодно! И с кем угодно: ведь прав лишаются все, кто там проживает, а не только те, кто там воюет. Можно, например, взять в заложники детей какого-нибудь повстанца и присылать ему по частям - пока не «образумится».

А еще теперь украинские власти могут приказать распылить над мятежными территориями отравляющие вещества. Не обязательно для этого производить специальное химическое или бактериологическое оружие, можно просто водички в Чернобыле накачать.

Либеральные СМИ, я уже сказала, ни гу-гу. Персонально всякие наши «заукраинцы» тоже не выступают. Международной общественности заткнули рот... Впрочем, «международная общественность» - понятие растяжимое. Если наши либералы так и будут дисциплинированно молчать, ожидая, какую «вводную» им пришлют зарубежные хозяева, то европейские или американские простые граждане могут искренне ужаснуться. И понять, наконец, что украинские «власти» сами себе на лбу нарисовали гигантскую свастику.

Так что информация об украинском законотворчестве должна, я считаю, стать широко известна в мире. И как можно скорее.

А после денонсации Украиной ее участия в международных соглашениях по правам человека еще одна «пачка денонсаций» - договоров о военном сотрудничестве с Россией - выглядит, вроде, достаточно безобидно. Ну, в самом деле: договор по базированию Черноморского Флота в Крыму не актуален по очевидным причинам.
Но денонсирован не только этот договор. Денонсированы вообще все российско-украинские соглашения в военной сфере. А это уже не «военная риторика» с трибун и в СМИ. Это реальная подготовка к войне. Украина вздумала воевать с Россией?
Украинская «армия» не может справиться с горсткой повстанцев на Юго-Востоке.

Полная неготовность Украины к войне не требует никаких специальных доказательств, все и так понятно. Но в таком случае надо понять, на что надеются «власти» этой территории, где практически нет армии и полиции, где бал правят «батальоны» - т.е. банды.

На иностранное участие? Это участие реально может обернуться лишь введением на Украину миротворцев - причем, включая российских. На то, что Россия завоюет Украину и будет ее кормить? Тоже странная надежда. В гипотетическом случае такой вот войны с таким вот исходом все эти «депутаты Рады» вместе с «правительством Украины» пойдут по этапу. Их если и будут кормить, то баландой.

Может, «власти» надеются, что военная ситуация сплотит народ? Тоже едва ли. Народ на Западе бежит от мобилизации в ЕС, народ на Востоке тоже бежит, только в Россию. Народу война не нужна - и это знают любые власти, даже самые «неловкие».


Остается единственный вывод. Украинское руководство не столько хочет воевать, сколько стремится установить в стране военное положение! Тогда можно запретить выезд украинских граждан в ЕС и в Россию. Можно отказаться от соблюдения прав человека не только на Юго-Востоке, но и по всей территории Украины. Можно вообще творить все, что вздумается - объясняя «войной».



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Есть ограничения при принятии подобного решения. Просто украинское руководство предпочитает об этом не думать. Вернее, игнорировать...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин