Утесов - колорад! В Одессе усилили политику украинизации

Утесов - колорад! В Одессе усилили политику украинизации


Одессу насилуют украинизацией – на вокзале звучит «патриотическая» музыка, запрещено указывать принадлежность храмов к Московскому патриархату и проводить экскурсии на русском языке. Впрочем, досталось не только церкви - на очереди – театр русской драмы, руководителя которого хочет «закопать» трупоед Леша Гончаренко.

С табличек одесских храмов Украинской православной церкви МП убрали упоминания о Московском патриархате. Раньше такие упоминания были первыми, а за ними уже следовали названия храмов. А на резиденции митрополита Агафангела также убрали упоминание о митрополите-политике. Теперь пишется «Украинская православная церковь, Одесская епархия». Об этом написал на своей страничке в социальной сети депутат одесского горсовета от партии «Родина» Александр Васильев, вынужденный покинуть Украину из-за политических преследований со стороны нынешней украинской власти.

Политэмигрант приводит также и другие свидетельства ускоренной насильственной украинизации своего родного города. «На Одесском железнодорожном вокзале поменялась музыка, звучащая при отправлении и прибытии поездов. Раньше при прибытии поездов звучала песня Леонида Утесова «У Черного моря», а на прощание — «Песня об Одессе» из оперетты «Белая акация». Понятно, что Утесов теперь объявлен чуть ли не врагом народа, как и любой советский деятель. Поэтому сейчас в обоих случаях звучит новая мелодия — «Моя Україна» Натальи Бучинской.

Дежурный по вокзалу рассказал, что «поступило указание все заменить на государственный язык», и добавил, что теперь именно песня Бучинской будет все время звучать на вокзале. Отметим, что «Песня об Одессе» является официальным гимном города», — пишет Васильев.

Кроме того, депутат сообщает о репрессиях в отношении директора Одесского академического русского драматического театра.

«Нардеп Алексей Гончаренко и председатель Одесского облсовета Михаил Шмушкович намерены добиться смещения Александра Копайгоры с поста директора Одесского академического русского драматического театра. Об этом говорится в обращении в защиту Копайгоры, подписанного на днях 149 работниками театра», — рассказал представитель опальной партии «Родина».

Александр Васильев констатирует, что подобная оккупационная политика в отношении Одессы, в случае ее продолжения, приведет к еще большей ненависти горожан к киевскому режиму и отторжению людей от всего, что связано с Украиной. «А теперь сравните это с данными соцопроса республиканского института по Одессе. Город там лидер по всем антиукраинским позициям. А теперь еще сделайте скидку на то, что на самом деле многие пророссийски настроенные предпочли отмолчаться или ввести социологов в заблуждение». Одесский депутат прогнозирует проигрыш нынешнего режима на Донбассе и «обратку» со стороны русофилов в виде гонений на все, что связано с нынешней Украиной- от языка и флага, до ленточек и прочих символов.


«А теперь я расскажу что будет с Одессой дальше. Одесса всегда достается победителю. А все идет к тому, что Украина проигрывает. Так вот после этого обратка по Одессе будет страшной. Некоторые думают, что будет, как раньше — прогоним фашистов и заживем либерально. Два гос.языка, цветут все цветы включая барвинки и т.п. Нет, ребята, так не будет. А будет такое «знищення всього украинского», что единственной силой способной оградить деятелей нынешнего режима, включая самых мелких и ничтожных, которые «меня заставили», будут вошедшие в город «вежливые люди».



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. железно доведут народ до того, что его начнет тошнить только от одного вида символики Укров!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин