
Украинские силовики задержали бывшего председателя Станично-Луганского райсовета Владимира Белоуса, который попытался въехать на территорию Харьковской области с территории России, сообщил начальник Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на своем сайте.
«Белоус лично организовывал референдум 11 мая и агитировал жителей прийти и проголосовать за государственную самостоятельность так называемой «ЛНР», — подчеркнул Москаль, заявив, что, «когда стало горячо», Белоус «сбежал в Россию».
«Сейчас Белоус сидит там, где ему надлежит быть — за решеткой», — отметил он.
По мнению Москаля, такие люди как Белоус «несут прямую ответственность за то, что происходит сейчас в Донбассе, поэтому к ним не может быть никаких поблажек».
Напомним, что достигнутые «нормандской четверкой» в Минске соглашения предполагают не только снятие блокады Донбасса и политическую реформу в стране, но и амнистию всех политических активистов, участвовавших в украинском конфликте.
источник