Аваков: МВД Украины направило Фирташу повестку и пригласило ФБР

Аваков: МВД Украины направило Фирташу повестку и пригласило ФБР


Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что ведомство вызвало олигарха Дмитрия Фирташа на допрос и пригласило к участию в совместных следственных действиях ФБР США.

«В связи с расследованием уголовного дела по факту коррупционных схем группы компаний Ostchem и разворовывания государственного имущества Украины, ГСУ МВД Украины направило повестку на допрос и проведение следственных действий — Дмитрию Фирташу», — написал Аваков на своей странице в Facebook.

Кроме того, он также отметил, что «МВД обратилось к ФБР США с приглашением к участию в совместных следственных действиях по делу». По его словам, «с учетом материалов, которыми располагают следователи двух стран по убыткам нанесенным государству Украина, МВД готово к проведению совместных следственных действий по делу, как на территории Украины, так и в США».

Напомним, что Фирташ находится в Вене и проходит подозреваемым по делу о взяточничестве, но местный суд отказал США в выдаче олигарха, сославшись на то, что Фирташа могут преследовать по политическим мотивам. Сам владелец Ostchem признался, что у него была встреча в Австрии перед выборами с Петром Порошенко и Виталием Кличко, в результате которой Порошенко стал президентом Украины. Сам Порошенко информацию о встрече не опровергает. Кличко заявил, что встреча не подразумевала каких-либо договоренностей с Фирташем. Однако украинские парламентарии взволнованы тем, что между Порошенко и Фирташем существует некое «конфиденциальное соглашение», которое можно расценивать как сделку с нынешними властями.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. User_401
    Что то весь седой Аваков.Нервишки шалят видимо.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин