Мосийчук предупреждает: Пересмотр закона об ОУН-УПА может привести к распаду коалиции

Мосийчук предупреждает: Пересмотр закона об ОУН-УПА может привести к распаду коалиции



В секте украинских радикалов зреет недовольство болтливостью Порошенко, наобещавшем Коморовскому пересмотр одиозного закона о признании фашистских боевиков ОУН-УПА борцами за независимость Украины.

Прознав, какие обещания раздает Порошенко полякам, на них немедленно отреагировал неуемный депутат от Радикальной партии Ляшко Игорь Мосийчук. Подобное обещание Петра Порошенко пересмотреть закона об ОУН УПА, по мнению Мосийчука, может грозить распадом коалиции и даже противостоянием внутри украинского общества.

«По сообщению пресс-службы польского Президента Бронислава Комаровского Президент Петр Порошенко пообещал внести изменения в Закон Украины о признании воинов ОУН-УПА борцами за независимость Украины.
По моему мнению, это может привести к острому противостоянию как в обществе, так и в средние коалиции, и даже вызвать ее распад», - предупредил Мосийчук.

Надо заметить, что вместе с Мосийчуком негодуют и радикалы калибром поменьше. Во всяком случае, практически никто из отреагировавших на заявление нардепа, не считая единичных оригиналов , не захотел встать на защиту решения Порошенко. ОУН-УПА украинским патриотам гораздо дороже консенсуса с польскими партнерами.

«Нах*й мне тот ЕС вместе с той Польшей и этими педерастами Коморовским и Порошенко.
А если киев и дальше будет пренебрежительно относиться к Героям УПАрмии и Истории западной Украины то мы пошлем нах*й этот сексотский киев и возродим своё Историческое Государство Галицко-Волынского княжества или ЗУНР!

Слава Героям Сечевым Стрельцам и Воинам УПАрмии!
Слава мужественным Героям Западной Украины!
Слава Государству Галицко-Волынского княжества и ЗУНР!», - как и подобает настоящему радикалу заявил один из поклонников государственного таланта Мосийчука по имени Ivan Bohdanovich.

Напомним, сегодня стало известно, что Петр Порошенко в телефонном разговоре с президентом Польши Брониславом Коморовским пообещал внести изменения в закон о солдатах УПА. Об этом в среду сообщил журналистам представитель канцелярии президента Польши Яромир Соколовский.

"Президент Украины заявил, что в ближайшее время внесет в Верховную раду законопроект, цель которого - изменение норм, касающихся ответственности за нарушение закона о статусе сражавшихся за независимость Украины в XX веке", - сказал Яромир Соколовский.

Ранее президент Польши предостерег Украину от чрезмерной героизации УПА и раскритиковал закон, признающий Украинскую повстанческую армию "борцами за независимость", как осложняющий польско-украинский диалог.

"Беда этого закона в том, что он осложняет польско-украинский исторический диалог", - заявил Коморовский в интервью TVN24.

Также украинские СМИ прорекламировали, что Украина и Польша намерены создать рабочую группу историков для обсуждения спорных моментов в украинско- польских отношениях 1939-1947 годов.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Неутешительные итоги для Украины. Ее быстрее развалят собственные же "пэтриоты", чем события на Донбассе и крах экономики.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин